Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Саратовская область. Суд запретил ресторану «Джентльмены удачи» торговать алкоголем

Суд признал законным отказ министерства экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области отказать в выдаче лицензии на розничную продажу алкоголем в ресторане «Джентльмены удачи», владельцем которой является ООО «Волга Альфа».

Как установлено областным Арбитражным судом, ООО арендует нежилое помещение в здании Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова на улице Радищева в центре Саратова.

Необходимость получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции фирма мотивировала намерением осуществлять розничную продажу алкоголя в ресторане «Джентльмены удачи». Однако законодательством установлен прямой запрет на розничную продажу алкоголя в детских, образовательных и медицинских организациях.

Владельцы ресторана ссылались на то, что университет и ресторан имеют отдельные входы, расположенные в разных частях здания, и расстояние между ними превышает сто метров.

Суд не принял доводы заявителя со ссылками на необходимость определения прилегающей территории, поскольку ресторан находится непосредственно в здании образовательного учреждения, сообщает пресс-секретарь Арбитражного суда Саратовской области Екатерина Михайлова.

fn-volga.ru
 

02.04.2015