Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Свердловская область. В Каменске-Уральском организация оштрафована на 300 тыс. рублей за продажу алкоголя несовершеннолетнему

Прокуратура г. Каменска-Уральского совместно с сотрудниками полиции проверила исполнение законодательства о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции ООО «Лабиринт-Екатеринбург», осуществляющим деятельность в магазинах «Красное и Белое».

В рамках надзорных мероприятий выявлен факт реализации в магазине указанной торговой сети алкогольной продукции несовершеннолетнему.

По результатам проверки прокуратура в отношении организации возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции).

Постановлением мирового судьи судебного участка Красногорского района на организацию наложен штраф в размере 300 тыс. руб. Судебный акт в законную силу не вступил.

Кроме того, руководителю общества внесено представление об устранении причин и условий, способствующих указанным нарушениям.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. С сотрудниками организации проведен инструктаж о недопустимости реализации алкогольной продукции несовершеннолетним, разъяснены меры ответственности.
 
Новости Прокуратуры РФ
02.04.2015