Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
970 литров алкоголя помогли изъять из незаконного оборота приморцы

В Приморье выявлять факты незаконного производства и оборота алкогольной продукции помогают жители края. С начала года на телефон «горячей линии» краевого департамента лицензирования и торговли поступило 24 звонка от граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций.

В своих обращениях жители края пожаловались на 30 нарушений при осуществлении хозяйствующими субъектами розничной продажи алкогольной продукции.

Как сообщила директор департамента Елена Коваль, больше всего звонков –17 –поступило от жителей Владивостока. Из Уссурийска – четыре, по одному звонку из Артема, Черниговского и Ханкайского районов.

«Причем, главным образом приморцы звонили по поводу безлицензионной продажи алкогольной продукции – на это нарушение пожаловались 19 человек. На втором месте – розничная продажа алкогольной продукции в ночное время – 6 обращений. По два звонка поступило по поводу продажи алкоголя на розлив и в предприятиях общепита на вынос. Кроме того, нарушением является продажа алкоголя по ценам ниже минимального уровня, установленного Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка. Такое нарушение заметил один приморец. Информацию по всем звонкам мы передавали в краевое управление МВД России», – сообщила она.

Кроме того, с 2012 года в Приморье действует проект «Общественный контроль за незаконной продажей алкогольной продукции», одобренный Губернатором Владимиром Миклушевским. В составе рабочей группы – сотрудники полиции, представители общественных объединений и специалисты департамента. Они также выезжали для проверки информации в обращениях граждан.

«Сотрудники полиции после проверки составили 19 протоколов об административном правонарушении. В ходе мероприятий изъято и арестовано 970 литров алкогольной продукции», – добавила Елена Коваль.

Специалисты департамента также выезжали для проверки некоторых сообщений.

«На телефон “горячей линии” департамента поступила информация о розничной продаже алкогольной продукции в предприятиях общепита на вынос. Наши специалисты выезжали для проверки этой информации в Уссурийск – факты подтвердились. В результате выявленных нарушений на должностных и юридических лиц двух организаций составлены протоколы об административных правонарушениях», – сообщила Елена Коваль.

Отметим, каждый житель Приморья может сообщить о нарушениях правил розничной продажи алкогольной продукции по телефону «горячей линии»: 8 (423) 2-215-806.


primorsky.ru
 

02.04.2015