Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Кыргызстан. ГНС открыла пункты выдачи лицензий для реализаторов алкогольной продукции в территориальных органах

В территориальных налоговых органах Государственной налоговой службы КР с 1 апреля 2015 года начали работать пункты по лицензированию налогоплательщиков, осуществляющих оптовую и/или розничную реализацию алкогольной продукции. Об этом сегодня, 2 апреля, сообщила пресс-служба ГНС КР.

В соответствии с приказом председателя ведомства Замирбека Осмонова, пункты организованы в территориальных управлениях ГНС, охватывающих территории районов и городов по наиболее близкой к ним расположенности. Налоговым органам делегируются функции лицензирования предпринимателей, занимающихся реализацией алкогольной продукции.

Так, для налогоплательщиков города Бишкек, Аламудунского, Сокулукского и Иссык-Атинского районов пункт выдачи лицензий организован в управлении ГНС по регулированию и контролю алкогольного рынка по городу Бишкек, Чуйской и Таласской областям.

Пункт выдачи лицензий для налогоплательщиков города Токмок, а также Кеминского, Панфиловского, Чуйского, Жайылского и Московского районов действует в УГНС по городу Токмак.

Пункты выдачи лицензий для налогоплательщиков Ошской области открыты в УГНС по регулированию и контролю алкогольного рынка по городу Ош, Ошской, Баткенской и Жалал-Абадской областям (город Ош, Карасуйский, Араванский и Ноокатский районы), в УГНС по Узгенскому району (Узгенский и Каракульджинский районы), в УГНС по Алайскому району и в УГНС по Чон-Алайскому району.

Для налогоплательщиков Баткенской области пункты выдачи лицензий заработали в УГНС города Баткен (город Баткен и Баткенский район), в УГНС города Кызыл-Кия (город Кызыл-Кия и Кадамжайский район), в УГНС по Лейлекскому району (город Сулюкта и Лейлекский район).

В УГНС по городу Талас выдача лицензий производится для налогоплательщиков Таласской области.

В Нарынской области пункты по выдаче лицензий работает в УГНС по городу Нарын (город Нарын, а также Ак-Талинский, Ат-Башинский и Нарынский районы) и в УГНС по Кочкорскому району (Жумгальский и Кочкорский районы).

В Иссык-Кульской области выдача лицензий осуществляется также в двух управлениях ГНС — в УГНС по городу Каракол (город Каракол, а также Аксуйский, Тюпский и Жети-Огузский районы) и в УГНС по регулированию и контролю алкогольного рынка по Иссык-Кульской и Нарынской областям (город Балыкчи, Иссык-Кульский и Тонский районы).

Налогоплательщики Жалал-Абадской области, занимающиеся реализацией алкогольной продукции, смогут обращаться за получением лицензий в пункты при УГНС по городу Жалал-Абад (город Жалал-Абад, Сузакский и Базар-Коргонский районы), УГНС по Ала-Букинскому району (Аксыйский, Ала-Букинский и Чаткальский районы), УГНС по Ноокенскому району (город Майлуу-Суу и Нооокенский район), УГНС по городу Кара-Куль (город Таш-Кумыр и Кара-Куль, Токтогульский район) и УГНС по Тогуз-Тороузскому району.
 
Tazabek
02.04.2015