Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Начат прием «алкогольных» деклараций

1 апреля в столице стартовала декларационная кампания, фиксирующая объемы оборота алкогольной продукции в городе. Продлится она 20 дней. Цель акции в том, чтобы сделать прозрачным весь розничный оборот алкоголя. Об этом рассказал руководитель Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

— Сама декларация подается по двум формам: 11 — крепкий алкоголь и 12 — слабый, — пояснил Алексей Немерюк. — Соответственно, все предприниматели должны сдать документы на лицензию в срок до полуночи 20 апреля. Те, кто по той или иной причине не уложился в отведенное время, однозначно подпадают под штрафные санкции. Если есть желание зарабатывать на алкоголе, будь любезен, декларируй все, — констатировал руководитель ведомства.
Штрафные санкции — это как минимум 100 тысяч рублей с каждого юридического лица. Если за год это повторится, то проштрафившееся юридическое лицо может быть лишено алкогольной лицензии независимо от их количества: одной или 20.
За прошлый год ведомством были вынесены постановления о назначении штрафа на сумму более 25 миллионов рублей в отношении 357 организаций.
Алексей Немерюк отметил, что в Москве зарегистрировано более 7 тысяч организаций, торгующих алкоголем. Это предприятия торговли и общественного питания. Им выдано более 10 тысяч лицензий. Аннулировано в прошлом году было более 500 лицензий.
 
Вечерняя Москва
01.04.2015