Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Депутат Яроблдумы: «Закон об ограничении продажи алкоголя будет дорабатываться»

В редакцию радиостанции «Эхо Москвы - Ярославль» обратились слушатели, которые остались недовольны принятыми вчера в облдуме поправками к закону, которые ограничивают продажу алкоголя в ночное время в столовых, закусочных, мини-барах, мини-кафе и других подобных заведениях.

- В законе речь идет лишь о тех заведениях, которые находятся в жилых зданиях или пристройках к ним, - пояснили наши радиослушатели. - Но существенная часть так называемых «разливаек» находятся в отдельно стоящих павилиончиках. Они там организовали что-то похожее на туалеты, поставили какие-то псевдостолы и напечатали чего-то напоминающее меню и работают в полную силу.

Также ярославцы выразили обеспокоенность тем, что после вступления новой редакции закона таких питейных заведений попросту станет больше. Однако парламентарии успокаивают, заявляя о том, что вслед за вчерашними поправками закон будет дорабатываться.

- Предложения по поводу ограничения продажи алкоголя вносились в Думу неоднократно, - уточнил депутат Яроблдумы Антон Капралов. - Это первый случай, когда дело дошло до логического конца. На протяжении двух лет все заканчивалось простым обсуждением, федеральное законодательство и позиции правоохранительных органов нам не позволяло принимать конкретных мер. Сейчас посмотрим, как это будет работать в жизни и будем решать, как усиливать действие закона и в дальнейшем. Конечно, обратим особое внимание и на заведения, о которых идет речь

Напомню, согласно вчерашним поправкам к закону, теперь на территории Ярославской области запрещено продавать алкоголь с 23 до 8 часов не только в магазинах, но и в столовых, закусочных, буфетах, кафетериях, мини-барах и мини-кафе, расположенных в жилых зданиях или пристройках к ним. Отмечу, запрет не коснется крупных кафе и ресторанов, расположенных в гостиницах или отдельно стоящих нежилых зданиях.


echo76.ru
 

01.04.2015