Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В Польше состоялась презентация грузинского вина и чачи

В городах Варшаве и Кракове в Польше, одном из важнейших для экспортов грузинского вина рынков, состоялись разные мероприятия.

Организатором мероприятий с польской стороны была компания "Vinisfera". С целью повышения конкурентоспособности грузинского вина на польском рынке, по инициативе "Vinisfera", с минувшего года в разных городах Польши состоялось немало мероприятий.

На этот раз вместе с вином в Польше была представлена чача. В частности, 26 марта в Варшаве состоялись семинар и дегустация грузинского вина, 27 марта представление-дегустация чачи и инновационных коктейлей из чачи, а 30 марта семинар/дегустация грузинского вина, и 31 марта презентация чачи в Кракове.

Наряду с представителями Национального агентства вина мероприятия вел основатель "Vinisfera" Мариус Капчински.

На вышеперечисленные мероприятия были приглашены журналисты, блогеры, представители ресторанов, импортеры, представители баров и клубов, и другие заинтересованные данным сегментом лица. Участие в этих мероприятиях будет способствовать увеличение узнаваемости и конкурентоспособности грузинского вина и чачи на международном рынке, а также их внедрению на рынке Польши.

По поддержке НАВ, на мероприятии была представлена продукция следующих компаний-производителей вина: "Вазиани +", "Челти", "Погреб Кинзмараули", "Вайнмен", "Шухман вайнс", "KTW", "Телиани вели", Армази", "Бесини", Шато Мухрани", "Тбилвино", "Винный погреб Дугладзе", "Телавский винный погреб", "Корпорация Кинзмараули" и "Тифлисский винный погреб".

Польша находится в пятерке стран-экспортеров грузинского вина. В 2014 году в эту страну было экспортировано свыше 1,5 миллионов бутылок вина, что на 22% больше показателя за 2013 год.
 
Бизнес Грузия
01.04.2015