Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Петербурге откроют 18 винных магазинов под названием "0,75"

Новая сеть винных магазинов под названием "0,75" расширяется до 20 точек в Петербурге. Инвестиции в проект составят около 90 млн рублей. Все вложения — из личных средств владельцев компании.

Владельцы компании "Красная площадь, д. 1" заявили о том, что намерены увеличить число винных магазинов "0,75" до 20 точек в Петербурге, вложив в проект 90 млн рублей. Все вложения — из личных средств владельцев компании.

Известно, что владельцы новой сети — это петербургские бизнесмены, один пришел в виноторговлю из строительного бизнеса, другой — из ретейла.

По данным системы "СПАРК", совладельцами ООО "Красная площадь, д. 1" являются Юрий Горюнов и Дмитрий Мозговой.

Редкий ассортимент

Владельцы сети решили специализироваться на винах из Турции, Израиля, Туниса, Китая. Виноторговцы объясняют выбор производителей из этих стран желанием обезопасить бизнес от возможных новых санкций.

Те, кто имеет дело только с европейскими поставщиками вина, находятся в полной зависимости от них, в нашем случае привлекательно отсутствие рисков, связанных с санкциями: страны Востока не поддерживают политику ЕС, пояснили представители сети "0,75".

Кроме того, отмечают в компании, продвижение малоизвестных брендов дает свободу действий внутри сети.

Против кризиса

По мнению владельцев сети, формат магазина "как раз подходит для запуска в кризис". Возможно, потому, что сеть работает в низком ценовом сегменте: за февраль средний чек составил около 450 рублей, за март — 470 рублей. Как сообщают в компании, наценка составляет не более 25%: сдерживать цены на товар позволяют прямые контакты с поставщиками.

С конца декабря прошлого года работают два магазина "0,75", в их запуск компания инвестировала 10 млн рублей.


dp.ru
 

01.04.2015