Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В молдавских магазинах появится крепкая "Евроинтеграция"

На консервном заводе в селе Коржево создали крепкую молдавскую настойку под названием «Евроинтеграция».

Про новый оригинальный продукт рассказал директор коржевского консервного завода Ион Брынза. Крепость напитка – 28 градусов (по числу стран-членов Евросоюза), при его изготовлении применяются натуральные плоды – яблоки, сливы, абрикосы, персики, вишня. После того, как сусло отстоится в специальных ёмкостях, в него добавляют спирт, закупаемый у европейских партнёров, и разливают по бутылкам, - поделился секретом директор.

На этикетках красуется фирменный знак Евросоюза и портреты Владимира Филата, Мариана Лупу и Михая Гимпу – главных молдавских евроинтеграторов. Приобрести «Евроинтеграцию» можно будет примерно за 150 леев.

Ион Брынза рассказал, что идея создания этого напитка появилась после того, как пуркарский винзавод в 2014 году изготовил вино под названием «Freedom Blend». Выпуск был приурочен к важному событию – подписанию Молдовой, Украиной и Грузией соглашений об ассоциации с ЕС. Уникальный напиток был скупажирован из трёх вин, характеризующих эти страны: молдавского «Рарэ Нягрэ», украинского «Бастардо» и грузинского «Саперави».

Директор коржевского завода сообщил, что первая партия настойки уже поступила в продажу. Однако пока нет ни одной фотографии, подтверждающей её существование. Вполне возможно, что сообщение о выпуске крепкой «Евроинтеграции» - ни что иное, как первоапрельская шутка.

omg.md
 

01.04.2015