Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Heineken заключила трехлетнее соглашение на производство пива Guinness в России

Пивоваренная компания Heineken заключила новое трехлетнее соглашение с ирландской алкогольной компанией Diageo, по которому продолжит импорт и производство темного пива Guinness на территории России, говорится в пресс-релизе Heineken.

Новый договор начинает действовать с 1 апреля, а первый российский контракт между компаниями был подписан в 2005 году. "Heineken является единственным официальным импортером и дистрибутором Guinness в России. Кроме того, пивоварня компании в Санкт-Петербурге имеет эксклюзивное право на контрактное производство Guinness", - напоминает компания.

Heineken продолжит развивать в России три сорта Guinness: импортные Guinness Draught и Guinness Draught in Can, а также Guinness Original, которое производится на пивоварне Heineken. При этом все сырье для производства Guinness Original поставляется непосредственно Diageo, ирландская компания также утверждает образцы каждой варки, произведенной на заводе.
Одна из крупнейших международных пивоваренных компаний Heineken работает на российском рынке с февраля 2002 года, когда был приобретен первый завод в Санкт-Петербурге. В портфеле компании около 30 брендов, среди которых такие как Heineken, Amstel Premium Pilsener, Zlaty Bazant, Guinness, а также национальные и региональные марки, такие как "Охота", "Три медведя", "Степан Разин".

Diageo - крупнейший мировой производитель алкогольных напитков премиум класса, была создана в 1997 году в результате слияния компаний Guinness и GrandMet. Diageo владеет такими брендами, как Johnnie Walker, Crown Royal, J&B, Smirnoff, Captain Morgan, Baileys, Guinness. Продукция компании реализуется в 180 странах мира.

1prime.ru
 

01.04.2015