Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Сотрудники полиции Новоуральска подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь»

В целях выявления и пресечения преступлений, совершаемых в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также в сфере производства и оборота поддельных акцизных марок сотрудниками полиции Новоуральска в период с 16 по 25 марта проведено оперативно- профилактическое мероприятие «Алкоголь».

За время операции полицейскими выявлено:

- два преступления, совершенных в сфере незаконного оборота спирта, алкоголя и табачной продукции;

- пять административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом спирта, алкогольной и табачной продукции;

- изъято 5,3 литра этилового спирта и 16,5 литра алкогольной продукции.

Так, например, в ходе проверки полученной информации, что конкретным индивидуальным предпринимателем осуществляется розничная торговля алкогольной продукцией без наличия лицензии и реализация алкогольной продукции, оклеенной поддельными специальными марками, сыщиками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции была проведена «проверочная закупка». Оперативное мероприятие позволило убедиться в достоверности полученной информации. Алкогольная продукция в количестве 23 бутылок водки и 10 бутылок коньяка, каждая емкостью 0,5 литра была направлена на исследование.

Сотрудники полиции напоминают, что в соответствии с пунктом 3 статьи 18 Федерального закона от 22.11.1995 г. «171-ФЗ» «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» - лицензированию подлежат производство и оборот произведенных этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции по каждому поставленному или поступающему в розничную продажу виду произведенной продукции.

Жители Новоуральского городского округа с информацией о незаконной реализации алкогольной продукции после 23 часов, реализации данной продукции без лицензии, торговле спиртосодержащей жидкостью из квартир, частных домовладений, могут обратиться в отделение экономической безопасности и противодействию коррупции ММУ МВД России по Новоуральскому Го и МО «п.Уральский» по адресу: Свердловская область, город Новоуральск, ул. Ленина, 15. Телефон для справок - 8 (34370) 4-57-39.


ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»
 

01.04.2015