Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
С сегодняшнего дня в Псковской области продажа алкоголя не допускается с 21.00 до 11.00

В Псковской области вводятся новые ограничения продажи алкоголя. 4 февраля на официальном интернет-портале правовой информации опубликовано постановление администрации Псковской области от 28.01.2015 № 29 «О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Псковской области».

С 1 апреля 2015 года вводятся новые ограничения. Продажа алкоголя не допускается с 21 часа до 11 часов (ранее до 10 часов). Устанавливается новый перечень «безалкогольных дней». Кроме Международного дня защиты детей (1 июня), Дня знаний (1 сентября) запрет будет действовать в День молодежи (27 июня).

Установлено, что на территории Псковской области не допускается продажа алкоголя в объектах общественного питания, расположенных в нежилых помещениях, встроенных или пристроенных помещениях многоквартирных домов. Данное ограничение не относится к типам предприятий общественного питания «ресторан», «бар», «кафе». Типы предприятий подтверждаются сертификатами соответствия услуг (работ) общественного питания.

Документом также устанавливаются требования к оказанию услуг общественного питания. Алкоголем запретят торговать в объектах, в которых площадь зала предоставления услуг общественного питания менее 25 кв. метров в городских поселениях и менее 10 кв. метров в сельских поселениях и если зал предоставления услуг общественного питания размещен в одном помещении с залом розничной торговли.


Псковская Лента Новостей
 

01.04.2015