Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Беларусь: Heineken надеется занять 50% беларусского рынка нефильтрованного пива

Heineken рассчитывает, что новое пиво «Zlaty Bazant Пшеничное» станет очень популярным у белорусов. С ним компания рассчитывает занять 50% рынка нефильтрованного пива. Об сообщила на пресс-конференции в Минске 26 марта главный бренд-менеджер компании Ирина Шаповалова.

«Что касается объема, то мы об этом скажем в конце текущего года, потому что этот бренд только запускается, — сказала она. — Надеемся, что он понравится потребителям. Пиво будет выпускаться в кегах для сегмента HoReCa, а также в пол-литровой стеклянной бутылке, литровой ПЭТ-бутылке на мощностях белорусского предприятия в Бобруйске и в жестяной банке на мощностях ОАО «Криница».

По словам представителя предприятия, сообщает БелаПАН, бренд Zlaty Bazant занимает третье место в портфеле компании по объемам продаж и второе — по объемам выручки. Бренд был выведен на белорусский рынок пять лет назад. В октябре 2010 года компания расширила линейку бренда, представив сорт Zlaty Bazant Сernу — традиционный темный лагер, сваренный по рецептам богемского пива. В январе 2011 года компания Heineken представила безалкогольное пиво Zlaty Bazant Nealko. «Таким образом, компания укрепила свои позиции в сегменте безалкогольного пива и популяризации идеи ответственного потребления», — отметила бренд-менеджер. В апреле 2012 года состоялся запуск Zlaty Bazant Radler Natur Citron — сочетание традиционного светлого лагера и сока лимона без добавления ароматизаторов и красителей.

Как сообщила Шаповалова, на белорусском пивном рынке Zlaty Bazant входит в топ-10 брендов. Доля рынка по итогам 2014 года составила 4,6%.

В этом году Heineken в Беларуси планирует инвестировать 90 млрд. рублей в производство пива Amstel, сообщил управляющий директор компании Василен Цанов.
По его словам, средства будут направлены на закупку оборудования для производства и на строительство склада. В 2014 году объем инвестиций составил 57 млрд. рублей, которые были направлены на приобретение производственного и торгового оборудования, а также логистику.

Голландский бренд пива Аmstel импортируется в Беларусь с декабря 2013 года. Поставки шли с двух российских предприятий — в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. Бренд поставляется в 75 стран. Наиболее успешные рынки — ЮАР, Аргентина, Греция и Россия, где марка занимает 1% рынка.

Пивоваренная компания Amstel была основана в 1870 году в Амстердаме. В 1968 году Amstel приобрела компания Нeineken. Сегодня это пиво входит в десятку брендов международного премиум-сегмента.

Heineken владеет 165 пивоварнями более чем в 70 странах, выпускает более 250 брендов, в ней занято 85 тыс. сотрудников. В Беларуси с 2007 года, выпускает продукцию на пивоварне в Бобруйске. Бренды: «Бобров», «Речицкое», Zlaty Bazant, Amstel, Gosser, «Доктор Дизель», «Охота», «Жигулевское», квас «Хатні».

e-malt.ru
 

01.04.2015