Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Краснодаре оставлен без изменения приговор бывшему начальнику управления краевого департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя. Он признан виновным во взяточничестве

Как рассказали в краевом СК, собранные первым отделом по расследованию особо важных дел доказательства суд признал достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику управления департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Игорю Загребе. Чиновник признан виновным в семи (!) эпизодах получения взяток.

«Следствием и судом установлено, что Игорь Загреба, занимая указанную должность, организовал не предусмотренную законом регистрацию и выдачу информационных писем о соответствии алкогольной продукции требованиям действующего законодательства, — рассказала помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая. — За сокращение сроков рассмотрения и выдачи своими подчиненными данных писем чиновник требовал от представителей предприятий, осуществляющих оптовую продажу алкоголя, взятки».

Таким образом, в период с декабря 2012 по май 2013 года мужчина стал счастливым обладателем имущества и денег на сумму свыше 4 миллионов рублей.

Приговором суда Загреба осужден к 9 годам и 2 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и выплатой штрафа в размере 240 миллионов рублей. Кроме того, он лишен права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 3 года, а также у экс-чиновника конфисковано имущество.

Чиновник этот, с говорящей фамилией, кстати, попытался поспорить с этим слишком жестким решением суда. Однако апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Краснодарского краевого суда приговор оставлен без изменения, а жалоба Загребы — без удовлетворения.

kuban.mk.ru
 

01.04.2015