Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Селемджинском районе Амурской области осуждена продавец магазина за реализацию алкогольной продукции несовершеннолетним

31 марта 2015 года приговором мирового судьи Амурской области по Селемджинскому судебному участку №1 осуждена продавец магазина «Феникс» Павлено З.А. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно).

Судом установлено, что 2 февраля 2015 года в п. Экимчан Павленко З.А., являясь продавцом в магазине «Феникс» ИП Пьянников, не убедившись в возрасте несовершеннолетней и не истребовав у нее документы, удостоверяющие личность, хотя возраст был очевиден, реализовала несовершеннолетней, 13.06.1997 года рождения, бутылку пива с содержанием этилового спирта 3.9 %.

Ранее, 28 ноября 2014 год по постановлению начальника отделения полиции по Селемджинскому району МО МВД России «Мазановский», Павленко З.А. была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2.1 ст. 14.16 КоАП РФ за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей.

Таким образом, Павленко З.А. неоднократно совершила продажу алкогольной продукции несовершеннолетним.

Вину в совершении преступления она признала полностью.

Суд признал Павленко виновной в совершении преступления и назначил наказание в виде исправительных работ сроком на 4 месяца с удержанием из заработной платы 15 % в доход государства.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Селемджинского района.

procrf.ru
 

01.04.2015