Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Беларусь. С 1 апреля в Берестовицком районе запретили продажу алкоголя нетрезвым покупателям

Руководство Берестовицкого района Гродненской области в борьбе за спокойствие и жизни граждан внедрило новую инициативу — отныне купить спиртное в состоянии алкогольного опьянения на территории района не получится.

До сих пор продажа алкоголя в районе регулировалась ограничениями для торговых объектов и статьей 17.3 Кодекса об административной ответственности, которая запрещает распитие алкогольных напитков в общественном месте или появление в общественном месте в пьяном виде. Например, на сегодняшний день реализация алкогольных и слабоалкогольных напитков, пива и табачных изделий запрещена лицам до 18 лет. К тому же, на основании постановления Гродненского областного исполнительного комитета № 492 от 24 июля 2010 года каждая третья пятница месяца является в районе днем трезвости, когда алкогольные, слабоалкогольные напитки и пиво вовсе не продаются. Кроме того, розничная торговля алкоголем в Берестовицком районе осуществляется с 9 до 19 часов. Реализация плодово-ягодных вин прекращается в торговых точках в 19.00 часов.

Теперь же любому, кто пришел в магазин пьяным, и вовсе не удастся купить спиртное.

В Берестовицком районе в магазинах филиала облпотребобщества и в коммерческих торговых точках возле касс сегодня уже размещены предупредительные надписи о запрете продажи алкогольных напитков лицам, находящимся в пьяном виде. Такое дополнение в распоряжение председателя Гродненского областного исполнительного комитета от 1 апреля 2011 года №41 направлено на усиление работы по обеспечению безопасных условий проживания малообеспеченных, неблагополучных и других категорий граждан, снижение уровня «пьяной» преступности, исключение случаев управления в нетрезвом виде транспортными средствами.

s13.ru
 

01.04.2015