Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Ритейлер «Дикси» открыл первые магазины «у дома» в Липецке

Один из крупнейших российских ритейлеров «Дикси» расширяет зону своего присутствия. На днях были открыты первые магазины формата «у дома» в Липецке.

Из официального сообщения компании следует, что вчера, 31 марта, в Липецке открылись первые одноименные магазины «у дома» с максимальной долей местных продуктов в ключевых категориях.

Новые торговые точки расположены в Октябрьском и Левобережном округах. Ассортимент молочной гастрономии, мяса птицы, хлебобулочных и макаронных изделий формируется в сотрудничестве с локальными производителями Липецкого, Чаплыгинского и Лебедянского районов. Доля местных производителей в этих категориях достигает 95%.

директор по внешним связям ГК «Дикси» Екатерина Куманина сообщила, что, «открыв сразу несколько магазинов в Липецке, «Дикси» продолжает наращивать присутствие в Центрально-Чернозёмном регионе. Магазины в формате «у дома», расположенные в разных районах города, продемонстрируют жителям традиционные преимущества «Дикси» и помогут нам лучше понять вкусы жителей для дальнейшего развития сети в регионе. При поддержке региональных партнеров сеть будет стремиться обеспечивать горожан качественными и доступными продуктами первой необходимости в ежедневном режиме».

В новых магазинах, как и во всех «Дикси» в Центральном федеральном округе, реализуется программа «заморозки» цен: свыше двадцати наименований продуктов, которые входят в перечень базового продуктового набора – хлеб, молочные продукты, крупы и др., выделены на прилавках специальными ценниками.

new-retail.ru
 

01.04.2015