Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Депутаты Госдумы от КПРФ обратились в Генпрокуратуру с целью проверки необоснованных трат денежных средств Госкорпорациями

Депутаты Госдумы от КПРФ обратились в Генпрокуратуру с целью проверки необоснованных, по мнению депутатов, трат денежных средств Госкорпорациями. Зампредседателем ЦК КПРФ Валерием Рашкиным и секретарем ЦК КПРФ Сергеем Обуховым были направлены депутатские запросы генеральному прокурору Юрию Чайке, а также главе Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорю Артемьеву и министру экономического развития Алексею Улюкаеву с просьбой разобраться, на что же в кризис госсектор тратит "десятки миллионов рублей".

Поводом для этого стало появление в СМИ информации, что в условиях макроэкономического кризиса дочернее предприятие "Газпрома" – "Газпром трансгаз Сургут" – в декабре 2014 года объявило закупку "сувениров и подарков для членов совета руководителей", а также памятных вещей для рядового персонала. Помимо этого коммунисты недовольны дочерней структурой холдинга "Россети". По их данным, МРСК Северного Кавказа заказывала сумки Cerutti, ручки и запонки Montblanc, платки Versace и другие брендированные вещи. Помимо этого "Ижевским механическим заводом", входящим в концерн "Калашников", были закуплены 83 тысячи бутылок алкоголя на сумму 16,8 миллионов рублей. При этом штат сотрудников составляет 7 тысяч человек.

По мнению депутатов Госдумы, противостоять этому можно только с помощью тщательного общественного контроля. "Вот сейчас правительство хочет фактически засекретить информацию о зарплатах топ-менеджеров госкорпораций, не прекращается судорожное реформирование системы госзакупок, остающейся черной дырой, в которой исчезают бюджетные миллиарды. Без должного контроля со стороны общественных организаций ситуация будет только усугубляться", – сказал секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов.

briansk.ru
 

01.04.2015