Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Томской области назвали предприятия, которые будут «спасать» в первую очередь

В Томской области составили список из ста социально и экономически значимых предприятий. Перечень утвердил губернатор Сергей Жвачкин – сообщила пресс-служба областной администрации.

Список составили в рамках антикризисного плана по обеспечению устойчивости социально-экономического положения Томской области в ближайшие три года.

В список вошли сто промышленных, транспортных и сельскохозяйственных компаний, производителей продуктов питания и одежды, торговых, строительных и жилищно-коммунальных предприятий, а также научно-образовательные учреждения и особая экономическая зона.

«Работа системообразующих предприятий определяет пульс экономики Томской области. Мы будем держать руку на пульсе, чтобы оперативно реагировать на изменения ситуации в разных отраслях и вовремя помогать крупнейшим работодателям и налогоплательщикам», - заявил Сергей Жвачкин.

Добавим, в список вошли такие предприятия как Сибирский химкомбинат, «Томскнефтехим», «Микран», «Горсети» и газо- и нефтедобывающие предприятия; «Томскводоканал»; томский аэропорт и областное дорожное ремонтно-строительное управление; региональное управление «Почты России»; 30 сельхозпредприятий, включая холдинг «Аграрная группа» и «Межениновскую птицефакрику», 12 производителей пищевых продуктов, среди которых «Томское пиво», «КДВ групп», «САВА», «ЛАМА» и «Антонов Двор», а также две швейные фабрики.

tomsk.sibnovosti.ru
 

01.04.2015