Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Генеральный директор ресторанного холдинга «Alexander Group», депутат Центрального райсовета Челябинска Александр Надеин ищет инвесторов для своих заведений - рестобара «Александр» и бара «Легенда»

Генеральный директор ресторанного холдинга «Alexander Group», депутат Центрального райсовета Челябинска Александр Надеин ищет инвесторов для своих заведений - рестобара «Александр» и бара «Легенда», расположенных в центре областного центра. Такую информацию Надеин разместил на своих аккаунтах в соцсетях Facebook и «ВКонтакте».

«Александр» и «Легенда» находятся в одном помещении на проспекте Ленина, 64. По данным Надеина, их общая площадь составляет 910 квадратных метров, общая вместимость – 270 мест. В беседе со Znak.com Надеин уточнил, что причина поиска инвесторов и партнеров – кризис. «Экономическая ситуация очень трудная, люди начали экономить, кушать дома, - пояснил депутат. – Поэтому естественно, что для ресторанного бизнеса настали трудные времена».

По данным источников Znak.com в совете депутатов Центрального района, финансовое положение «Alexander Group» действительно очень тяжелое: холдинг имеет долги и перед налоговой инспекцией, и перед Пенсионным фондом, и перед арендодателями площадей. Недавно, уточняют источники, в качестве обеспечения долга перед налоговой инспекцией были арестованы все запасы алкоголя рестобара «Александр», есть проблемы и с выдачей заработной платы. Кризис кризисом, утверждают в райсовете, но Александр Надеин по три раза в неделю встречается с избирателями, старается набрать политический вес – вот и упустил из виду чисто экономические трудности.

«Долгов по зарплате у меня нет, - заверил Znak.com Александр Надеин. – Я полагаю, информация об этом разошлась из-за сотрудников. Сами знаете, люди сейчас грамотные – если их что-то не устраивает, то сразу следует жалоба в различные официальные инстанции. Однако если бы я действительно не выплачивал зарплату, то логичной была бы проверка со стороны той же трудовой инспекции – а ее не было».

znak.com
 

01.04.2015