Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Растет давление на арендаторов пабов в Шотландии

30 апреля парламент Британии обсудит вопрос об условиях, в которых оказались арендаторы пабов в Шотландии. Фактически бизнесмены оказались в невыгодном положении из-за давления, которое оказывают существующие правки в законах. Большая часть из них планирует выйти из бизнеса (до 62% от общей 1000 арендаторов пабов).

Аналитические данные показывают, что арендуемые пабы разливного пива ожидают маржу на 50%, зато свободный владелец паба ожидает прибыль как минимум 80%. если рассматривать общие показатели, запас в размере 40 млн. фунтов стерлингов для экономики Шотландии просто теряется.

Также по исследованиям аналитиков рынка GGA обнаружено, что в то время, как доходы свободной торговли растут в геометрической прогрессии (6% за прошлый год), арендованные пабы ощущают падение на 4%.

Ассоциация пивоваров во главе с Williams Bross (Каледония) требуют внести изменения в закон, чтобы обеспечить более широкий доступ к клиентской базе, что позволит расширить ассортимент и таким образом повысить доходность. Скотт Уильямс, управляющий пивоварни Williams Bros, отмечает, что для этого нужно сломать имеющиеся стереотипы отношения британского правительства к пивоварням, в противном случае ситуация не изменится.

Также требования относятся к небольшим пивоварням Шотландии и Уэльса, которые оказались вовсе в невыгодном положении.

Подоплекой начала дебатов стала межпартийная поддержка пивоваров по поводу отзыва высокой арендной платы за пабы. Пол Мартин, руководитель MSP, полностью поддерживает претензии арендаторов и говорит, что пивоварни Шотландии остались без внимания в условиях растущей и изменяющейся экономики мира в целом. Он также говорит, что небольшим пивоварням следует облегчить работы, иначе они рискуют исчезнуть совсем.


ros.biz
 

31.03.2015