Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
222 человека умерли на Кубани от алкогольного отравления в 2014 году

На краевой антинаркотической комиссии подвели итоги работы за прошлый год.
Сегодня в Краснодаре прошел видеоселектор под председательством вице-губернатора Николая Долуды. В нем приняли участие 1200 человек – от руководителей городов и районов Кубани до правоохранителей и общественников. Обсудили на нем и вопрос алкоголизации населения.

Как отметил Дмитрий Любченко, главврач краевого наркологического диспансера, от алкогольных отравлений в 2014 году умерли 222 человека. В Армавире, Павловском, Тимашевском районах показатели смертности от алкогольных отравлений выросли в несколько раз! В 2015 году уже зафиксировано 46 случаев с летальным исходом. Семь из них – в Анапе.

По инициативе губернатора краевые ведомства вместе с Роспотребнадзором и полицией регулярно проводят проверки соответствия алкогольной продукции, наличия лицензий и т.д. Количество изъятого контрафакта сейчас настолько велико, что его уже негде хранить. А лоточники, торгующие суррогатным «пойлом» из-под полы, в периоды проверок закрывают магазины, чтобы после с удвоенной силой продолжить продавать курортникам сомнительные коньяки и вина.

Николай Долуда отметил, что разговор здесь идет не только об имидже Курортов Краснодарского края, но, что самое главное – о здоровье и даже жизни жителей и гостей Кубани. Работа по контролю за оборотом и качеством алкогольной продукции и будет продолжена и усилена кратно.


livekuban.ru
 

31.03.2015