Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Запойное пьянство британцев обходится налогоплательщикам в 4.9 миллиарда фунтов в год

Аналитическое исследование ученых университетов Бата и Эссекса выявило совокупный ущерб для национального бюджета от неуемного потребления алкоголя и запойного пьянства.

В расчеты социологов помимо затрат на медицинское обслуживание и скорую помощь алкоголикам впервые был включен ущерб от ДТП и привлечения сил полицейских патрулей для наведения порядка и предотвращения преступлений на почве пьянства.

По оценкам экспертов, распространение пьянства и запоев увеличивает нагрузку на службы экстренной медицинской помощи в связи с травмами и тяжкими телесными повреждениями на 8%, или дополнительные 2 504 вызова в день.

В общее число дорожных инцидентов алкоголики ежедневно добавляют 82 ДТП, или 17%; нагрузка на полицейские службы по их вине возрастает на 30%.

По результатам исследования объявлено, что люди, практикующие запои или эпизодическое пьянство до бесчувствия, наносят ущерб в размере 4.9 миллиардов фунтов в год, который полностью переносится на налогоплательщиков. Однако и эта цифра не является окончательной, поскольку ученые приняли в расчет только сиюминутный урон экономике и обществу и не учли отложенных негативных эффектов, таких как снижение производительности труда, потерю работы и стойкие проблемы со здоровьем, также ложащиеся бременем на NHS.


МК-Лондон
 

31.03.2015