Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Украина. В Днепропетровской области собрали 90 млн грн налога с продаж алкоголя табака и нефтепродуктов

Советник начальника ГУ ГФС в Днепропетровской области Игорь Ломако сообщил, что в первом квартале 2015 года отмечается тенденция к увеличению поступлений налога на доходы физлиц в местные бюджеты.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

В частности, по словам Игоря Ломако, в первом квартале 2015 года в бюджеты поступило 2,74 млрд грн НДФЛ, что на 180 млн ггрн больше аналогичного периода прошлого года.

«С этого года 25% налога на доходы физических лиц были отщеплены в государственный бюджет. Это довольно устойчивый и серьезный налог, в прошлом году было собрано свыше 5,5 млрд грн этого налога. Вместе с тем хочу отметить, что, несмотря на то, что в отношении к прошлому году было собрано на 180 млн грн меньше налога, за первый квартал 2015 года мы собрали в местные бюджеты на 500 млн грн больше, чем за аналогичный период прошлого года. Было собрано 2, 74 млрд грн. Это очень хорошая тенденция», - сказал он.

Игорь Ломако также отметил, что на сегодняшний день в регионе было собрано 90 млн грн дохода с подакцизных товаров (табак, алкоголь, нефтепродукты), а также порядка 50 млн грн налога на недвижимость.

Напомним, что согласно в Бюджетный кодекс Украины был внесен ряд поправок, согласно которым сборы с продаж алкоголя, табака и нефтепродуктов будут направляться на наполнение местных бюджетов.


most-dnepr.info
 

31.03.2015