Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Курская областная Прокуратура проверит действия конкурсного управляющего Слободского СВЗ

Бывшие сотрудники спиртзавода считают, что его имущество продается слишком дешево: «Общероссийский народный фронт» просит Прокуратуру проверить действия должностных лиц.

Сегодня, 31 марта 2015 года стало известно об обращении «Общероссийского народного фронта» в Прокуратуру Кировской области с просьбой проверить деятельность конкурсного управляющего Слободского СВЗ Михаила Колесникова. Дело в том, что, по мнению бывших сотрудников завода, имущество СВЗ «распродается за бесценок».

Напомним, имущество спиртзавода реализовано в совокупности на 38,8 млн рублей. Ранее оно, разделенное на три лота, в совокупной цене составляло 99,98 млн рублей. Самые дорогие лоты - это имущество, находящееся в залоге у двух кредитных учреждений - Сбербанка, на сумму 27,8 млн рублей и ОАО Банк ВТБ, на сумму 65,2 млн рублей. После торгов общая стоимость залогового имущества упала в цене почти в два раза и составила 32 млн рублей. Самый дешевый лот на 6,8 млн рублей ушел с молотка еще в первых числах декабря 2014 года. Получается, что конкурсному управляющему удалось продать имущество предприятия с дисконтом в 61 млн рублей.

Сейчас бывшие работники утверждают: все коммуникации предприятия, а также весь принадлежавший ему автотранспорт, общежитие на 32 секции, магазин и склад были проданы всего за 7 млн рублей, хотя «еще во время процедуры наблюдения был найден покупатель на склад, готовый приобрести его за 6 млн».

Кроме того, по их словам, технологическое оборудование спиртового цеха в начале марта было распилено на металлолом, общая цена за оборудование составила 10 млн рублей.

Как передает «ОНФ», «обращения в полицию с просьбой проверить изложенные факты не принесли результата». Оказалось, что полиция, проверив якобы завышенные расходы конкурсного управляющего, отказала «в возбуждении уголовного дела по причине отсутствия ответов на свои запросы». Стоит напомнить, жалоба на Михаила Колесникова в ноябре 2014 года поступала и в УФАС: заявитель указал в ней, что считает необоснованным установление размера задатка превышающего 20 %, а также требование о перечислении его на счет ООО «Тюнер», что создает неравные условия участия в торгах, а также гарантий возврата задатка. Тогда комиссия, рассмотрев жалобу, признала ее необоснованной.

«Мы просим прокуратуру дать оценку действиям или бездействию должностных лиц, к которым ранее обращались граждане за защитой своих интересов, - сообщили в пресс-службе кировского отделения «ОНФ». - В случае, если изложенные в обращении факты о нарушениях в ходе процедуры банкротства подтвердятся, необходимо будет ставить вопрос о том, что правоохранительные органы пренебрегли своими обязанностями и ограничились простыми отписками».
 
Newsler.ru
31.03.2015