Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Комитет ГД по транспорту не будет поддерживать повторное введение «нулевого промилле»

Комитет Госдумы по транспорту не намерен поддерживать законопроект о возврате «нулевого промилле» для автомобилистов, если соответствующий документ поступит в нижнюю палату парламента. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил первый зампредседателя комитета Михаил Брячак.

«Я уверен, что комитет не будет поддерживать эту инициативу. Это мое мнение, думаю, что и других членов комитета по транспорту», - сказал М.Брячак.

Он отметил, что против возврата «нулевого промилле» выступают, в частности, в медицинском сообществе. «Есть химические свойства лекарственных препаратов, пищевых продуктов, которые так или иначе имеют какую-то долю спирта. И это может явиться вовсе не обоснованной претензией для участника дорожного движения. Во-вторых, сильная коррупционная составляющая возникает, оспорить какую-то сотую долю будет очень сложно, проще будет откупаться от тех, кто предъявляет претензии. Эту норму нельзя всерьез рассматривать, ее нельзя принимать», - добавил депутат.

Ранее с предложением вернуть «нулевое промилле» выступила председатель думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая. По ее словам, соответствующее предложение парламентарий разработает совместно с Минздравом РФ и ГИБДД. Как сообщил Агентству «Москва» пресс-секретарь И.Яровой Олег Жданов, пока депутат не приступила к разработке самого законопроекта.

Закон об отмене «нулевого промилле» вступил в силу 1 сентября 2013 г. Этот документ ввел законодательно понятие минимально допустимого содержания алкоголя в крови для определения состояния опьянения водителя: начиная с 0,16 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха, что эквивалентно примерно 0,32 промилле.


mskagency.ru
 

31.03.2015