Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Красноярские полицейские продолжают борьбу с нарушениями в сфере торговли алкоголем

Сотрудники полиции продолжают проводить рейдовые мероприятия по выявлению нарушений, связанных с незаконным оборотом спиртосодержащей продукции на территории краевого центра.

В отдел полиции поступило сообщение о том, что в одной из торговых точек краевого центра производится реализации алкогольной продукции с нарушением норм действующего законодательства. В ходе проверки сотрудники подразделения исполнения административного законодательства МУ МВД России «Красноярское» выявили реализации алкогольной продукции нарушения.

По результатам проверки полицейские возбудили административные производства по ст. 14.16 КоАП РФ "Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе" и ст. 14.1 КоАП РФ "Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии)". Из оборота изъято 11 литров алкогольной продукции на сумму более 9 500 рублей.

Правонарушителю после выяснения всех обстоятельств грозит наказание в виде штрафа на сумму до 15 тысяч рублей с конфискацией алкогольной продукции или без таковой.


По информации ООПАЗ УОООПиВ ГУ МВД России по краю
 

31.03.2015