Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Курские таможенники конфисковали 47 литров контрафактного молдавского коньяка

В пункт пропуска Крупец Курской таможни со стороны Украины въехал автобус «Мерседес 0303», который следовал рейсом Кишинев-Москва. Таможенники предложили водителю и пассажирам продекларировать товары, но они от этого отказались.

Также представители закона осмотрели автобус с помощью мобильного инспекционно-досмотрового комплекса. В итоге в багажном отделении таможенники обнаружили картонные коробки с 91 бутылкой молдавского коньяка. Общий объем контрабандного спиртного составил 47 литров, отмечает пресс-служба Курской таможни. 38-летний водитель заявил, что купи алкоголь Кишиневе и вез на свадьбу другу. Но при пересечении границы забыл их продекларировать.

Забывчивость водителя, по мнению сотрудников таможни, объясняется запретом на ввоз в государства, входящие в Таможенный союз, алкогольной продукции и пива объемом более 5-ти литров на одно лицо, достигшее 18-летнего возраста.

Кроме того, таможенники обнаружили в технологической нише пола автобуса 101 бумажный сверток с необычной полиграфической продукцией. Оказалось, что молдаванин пытался незаконно перевести через границу поддельные табачные марки.

Всего таможенники насчитали около 1,8 миллионов штук марок весом более 132 килограммов. Автомобилист признался, что полиграфическую продукцию за вознаграждение попросил его доставить из Кишинева в Москву неизвестный мужчина. Что из себя представляла продукция, он не интересовался.

В итоге контрабандный товар был задержан. В отношении водителя по факту нарушения таможенного законодательства возбуждены два дела об административных правонарушениях.


moe-kursk.ru
 

31.03.2015