Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Самарская область. «Народный контроль» вместе с полицией продолжают выявлять правонарушения в сфере оборота алкогольной продукции

Сотрудники Главного управления МВД России по Самарской области совместно с активистами общественной организации «Народный контроль» продолжают выявлять правонарушения в сфере оборота алкогольной продукции.

Представители общественного движения в светоотражающих жилетах с надписью «Народный контроль» вместе с полицейскими проверили отдельно стоящий стационарный объект и бар, расположенный на первом этаже жилого дома на проспекте Металлургов в Кировском районе областного центра. Местные жители не раз жаловались на то, что в этих торговых точках продают алкоголь с нарушением закона. В ходе проверки полицейские и общественники установили, что торговля алкогольной продукцией в них осуществлялась без лицензии и сопроводительных документов, в нарушение действующего законодательства.

По данным фактам в отношении виновных лиц составлены административные протоколы по статьям «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения» и «Нарушение правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции». Кроме того, законодательством предусмотрена конфискация реализуемого спиртного.

В общей сложности из незаконного оборота сотрудники органов внутренних дел изъяли более 70 литров алкогольной продукции на общую сумму в 18 тысяч рублей. Совместная работа полицейских и представителей общественной организации «Народный контроль» продолжается.


Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области
 

31.03.2015