Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Свердловская область. Серовские полицейские подвели итоги оперативно- профилактического мероприятия «Алкоголь»

Во исполнение приказа ГУ МВД России по Свердловской области в целях выявления и пресечения преступлений совершаемых в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также в сфере производства и оборота поддельных акцизных марок и федеральных специальных марок, ММО МВД России «Серовский» в период с 16 по 25 марта 2015 года проводилось оперативно- профилактическое мероприятие «Алкоголь».

Для организации и проведения комплексных оперативно-профилактических мероприятий по пресечению фактов противоправной деятельности в сфере незаконного производства и оборота спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции создавались группы из числа подразделений ММО МВД России «Серовский», отделения экономической безопасности и противодействию коррупции (ОЭБиПК), уголовного розыска, отделения по исполнению административного законодательства, отдела участковых уполномоченных и подразделения по делам несовершеннолетних, отдела ГИБДД.

В ходе проведения пятнадцати проверок организаций оптовой и розничной сети, было установлено, что предприниматели стараются придерживаться действующего законодательства.

Выявлено три нарушения: первое, предусмотренное частью 2 статьи 14.1 КоАП Российской Федерации (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии). Девушка занималась реализацией алкогольной продукции, распространяя объявления в одной из социальных сетей Интернета. Второе нарушение, предусмотренное аналогичной статьёй Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, было выявлено в кафе в районе 1 разъезда. В заведении реализовывалась спиртная продукция, как и в первом случае, без соответствующего разрешения.

Нарушение, предусмотренное частью 3 статьи 14.16 КоАП (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции), выявлено в очередной раз в торговом объекте по улице Некрасова. Продавцы торговой точки занимались реализацией после 23 часов местного времени, когда продажа спиртных и алкогольных напитков запрещена. Прежде реализаторы неоднократно привлекались к административной ответственности, однако, соответствующих выводов не делают.

Всего за период проведения мероприятий из оборота было изъято более полутонны литров готовой алкогольной и спиртосодержащей продукции (около 350 бутылок).

Кроме того, в рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий 24 марта 2015 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 статьи 238 УК Российской Федерации в отношении мужчины проживающего в поселке Сосьва, который занимался реализацией спиртосодержащей жидкости, опасной для жизни и здоровья, из квартиры дома. Факт торговли жидкостью, которая по результатам проведенного исследования содержит диэтилфталат, был установлен сотрудниками полиции 26 февраля 2015 года. Был изъят 1 литр спиртосодержащей жидкости. Данная часть статьи УК Российской Федерации предусматривает лишение свободы сроком до 2 лет.

Жители Серовского, Сосьвинского, Гаринского городских округов с информацией о незаконной реализации алкогольной продукции после 23 часов, реализации данной продукции без лицензии, торговле спиртосодержащей жидкостью из квартир, частных домовладений, могут обратиться в отделение экономической безопасности и противодействию коррупции ММО МВД России «Серовский» по адресу:

624992, Свердловская область, город Серов, ул. Октябрьской Революции, 6.

Телефон для справок - 8 (34385) 6-93-37.

Информацию можно также направить по адресу электронной почты - operserov@mail.ru


ММО МВД России «Серовский»
 

31.03.2015