Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
"Алкогольная Сибирская Группа" увеличивает долю на российском рынке водки

Согласно данным исследовательской компании Nielsen, «Алкогольная Сибирская Группа» (АСГ) увеличила свою долю в общем объеме продаж водки на российском рынке в денежном выражении с 6,0% в начале 2014 года до 7,4% в начале 2015. По данным компании, локомотивами увеличения доли рынка почти на четверть, стали рост продаж водки «Хаски», а также расширение ассортиментной линейки АСГ.

Продукции «Алкогольной Сибирской Группы» в непростом для российского водочного рынка 2014 году, удалось не только сохранить свои сильные позиции, но и существенно нарастить долю в общем объёме продаж водки в России. Согласно данным исследовательской компании Nielsen, в отчётный период «декабрь 2013 – январь 2014», доля АСГ на российском рынке в денежном выражении составляла 6,0%. Год спустя, в период «декабрь 2014 – январь 2015», доля компании увеличилась почти на четверть и составила 7,4%.

Одним из основных факторов роста доли «Алкогольной Сибирской Группы» стало существенное увеличение продаж сибирской водки «Хаски», которая за прошедший год значительно нарастила уровень дистрибьюции в торговых точках по всей стране и стала лидером водочного премиум-сегмента в ведущих розничных сетях. Также, в 2014 году на рынок была выведена новая марка водки – «Тельняшка», которая с первых дней продаж пользуется высоким спросом.

Кроме того, в компании усилили работу с каналом традиционной розницы и приблизили уровень дистрибуции ключевой марки - «Пяти Озёр» к максимально возможному во всех регионах страны, при этом сохранив её лидерство в федеральных розничных сетях.

В 2015 году, компания планирует вносить коррективы в дизайн своих продуктов, развивать ассортиментный портфель и намерена усилить завоеванные позиции.

asg.ru
 

31.03.2015