Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
У завода шампанских вин «Новый свет» появились свои виноградники

Государственное унитарное предприятие Республики Крым «Плодовое-Агропродукт» решили присоединить к заводу шампанских вин «Новый свет». Об этом сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Виталий Полищук.

Предприятие специализируется на производстве технических сортов винограда и ранее являлось основным поставщиком виноматериала для завода шампанских вин.

«У завода шампанских вин «Новый свет» не было виноградников и вот сейчас было принято решение присоединить к заводу предприятие «Плодовое» <...>. Мы считаем, что это исторический момент: присоединение такого производственного предприятия, которое делает и первичное виноделие, что позволит создать хороший тандем и будет являться определенным фундаментом для дальнейшего развития и укрепления торговой марки «Новый свет», - цитирует В.Полищука управление информации и пресс-службы главы РК.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», уставный капитал завода шампанских вин «Новый Свет» увеличат почти в два раза - на 50 млн рублей. Это предусмотрено планом первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности Республики Крым в 2015 году. Необходимая сумма уже заложена в республиканском бюджете на I полугодие.


ИА Крым Медиа
 

31.03.2015