Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Пермский край. В Чайковском районе полицейские изъяли из нелегального оборота алкогольную продукцию

На территории Чайковского района полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на декриминализацию сферы оборота алкоголя, снижение уровня преступлений, совершенных в состоянии опьянения.

В рамках операции правоохранители провели рейды, направленные на выявление и пресечение правонарушений, связных с продажей алкогольной продукции несовершеннолетним. В мероприятии были задействованы сотрудники отделов по исполнению административного законодательства, экономической безопасности и противодействию коррупции, уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции, сотрудники патрульно-постовой службы и инспекторы ГИБДД.

По фактам нарушения административного законодательства полицейскими составлено 10 протоколов. 9 из них - на продавцов за незаконную реализацию товаров, ограниченных или запрещённых в обороте. Еще одно административное производство возбуждено в отношении предпринимателя, владельца торговой точки, нарушившего правила продажи спиртосодержащей продукции. Из нелегального оборота изъято 24 литра алкоголя.

Подобные профилактические мероприятия проходят на территории Чайковского района постоянно. С начала 2015 года правоохранителями проведено около 240 проверок, в ходе которых выявлено порядка 60 правонарушений.


Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю
 

31.03.2015