Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Эстония. Кандидат в премьер-министры: повышение акцизов на алкоголь и табак не должно быть резким

Кандидат в премьер-министры Таави Рыйвас считает, что планируемое новой коалицией повышение акцизов на алкоголь и табачные изделия не должно быть резким.

Об этом, как передает служба новостей "Радио 4", он заявил в интервью корреспонденту газеты Eesti Päevaleht, еще раз заверив, что надеется подписать коалиционное соглашение до конца текущей недели.

В планы новой коалиции, как уже сообщалось, входит повышение акцизов на алкоголь и табак. По словам Рыйваса, повышение не должно быть резким, иначе это приведет к негативным последствиям в виде роста стремительного теневого рынка и приграничной торговли.

На коалиционных переговорах обсуждается также возможность повышения топливного акциза, что может привести к росту стоимости бензина на 4 цента уже со следующего года.

По данным Eesti Päevaleht, открытым пока остается вопрос о снижении налоговой нагрузки для людей с низкими доходами (это - главное предвыборное обещание IRL). Вместе с тем Postimees сообщает, что партия IRL сумела отстоять другие свои обещания - налоговую льготу для семей с двумя и более детьми, а также сохранение т. н. "родительской пенсии".

Коалиционные переговоры проходят с участием Партии реформ, соцдемов и IRL.


rus.err.ee
 

31.03.2015