Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Казахстан. Женщины-депутаты Баткенской области предложили депутатам ЖК ввести ограничения на продажу алкоголя для борьбы с пьянством и насилием в семье

Женщины депутаты Баткенской области предложили депутатам ЖК Айнуру Алтыбаевой («Ар-Намыс») и Майрамкан Кадырбековой («Ата-Журт») ввести на государственном уровне ограничения на реализацию алкогольной продукции. Об этом 31 марта сообщает пресс-служба парламента.

Женщины-депутаты выдвинули данную инициативу с целью борьбы с пьянством и насилием в семье, поскольку, как отметили они, участившиеся в последнее время преступления, связанные с насилием в семье, особенно в отношении малолетних детей, были совершены в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, участники встречи обсудили вопросы участия женщин в предстоящих выборах в Жогорку Кенеш, а именно порядок формирования списков кандидатов от партий, соблюдение гендерных квот и ответственность за их нарушение.

Были затронуты и социальные вопросы, в частности, нехватка медицинских работников в учреждениях здравоохранения, в особенности в перинатальных центрах и родильных домах.


kg.akipress.org
 

31.03.2015