Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Кургане до сих пор продают алкогольные энергетики

В понедельник, 30 марта, в рамках федерального проекта “Агенты” молодогвардейцы во главе с лидером организации Кириллом Комарских провели контрольную закупку алкогольной продукции в нескольких магазинах микрорайона “Северный”.

На этот раз в поле зрения курганских общественников попало продовольственное заведение, расположенное по улице “Садовая”. Несовершеннолетний молодой человек беспрепятственно смог приобрести пол-литровую бутылку пива и энергетический напиток. Сотрудница магазина даже не поинтересовалась возрастом юного покупателя. Продавец полностью признала противоправность своих деяний. По итогам проверки представители МГЕР сообщили о правонарушении сотрудникам полиции.

Кирилл Комарских, Руководитель Курганского регионального отделения Молодой Гвардии: «В очередной раз мы видим, что в «Северном» продавцы не соблюдают закон и практически беспрепятственно продают несовершеннолетним алкоголь. В частности сегодня в одном из магазинов северного мы зафиксировали такой факт продажи. Помимо этого в некоторых торговых точках до сих пор ведется продажа алкогольных энергетиков. Напомню, что они запрещены к продаже в нашей области с ноября 2014 года. Но есть и положительные примеры. В одном из магазинов по улице Земнухова нашему молодому агенту алкоголь не продали, не под каким предлогом, и алкогольных энергетиков на прилавках там нет. Я надеюсь, что таких примеров будет много, а мы в свою очередь продолжим вести разъяснительную работу с продавцами и контролировать исполнение закона».

Напомним, что подобные случаи в Северном микрорайоне случаются довольно часто. Продажа крепких спиртных напитков несовершеннолетним молодым людям здесь не редкость. Курганские молодогвардейцы берут продовольственные магазины “Северного” на особый контроль.


kurgan.er.ru
 

31.03.2015