Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Камчатский край. Подведены итоги операции «Алкоголь»: изъято почти 800 бутылок алкогольной продукции

Полицейские выявили нарушения законодательства в сфере оборота алкогольной продукции. Правоохранителями задокументировано несколько фактов продажи алкоголя несовершеннолетним. В г. Вилючинск в магазине на ул. Кронштадская продавец в нарушение действующего законодательства продала пиво двум подросткам, а в п. Вулканный Елизовского района в павильоне на ул. Центральная 20-летняя работница реализовала 16-летним школьникам пять банок алкогольного коктейля.

В ходе проверки магазина на ул. Лермонтова в Петропавловске-Камчатском полицейскими было установлено, что в павильоне торгуют алкоголем без соответствующих документов. Изъято 189 бутылок. Аналогичные нарушения были выявлены в магазинах на ул. Сахалинская и ул. Автомобилистов. В первом случае было изъято и помещено на ответственное хранение 48 бутылок различной алкогольной продукции, во втором – 472.

В Елизовском районе в двух торговых точках, которые не являются нестационарными, торговали алкогольной продукцией в нарушение требований ФЗ №171-ФЗ от 22.11.1995 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта…». По всем фактам проводятся проверки.

К административной ответственности привлечены четверо граждан: житель Усть-Большерецкого района за курение в неустановленном месте, работники торговых точек в с. Мильково и с. Кавалерское за торговлю алкогольной продукцией в неустановленное время.


Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю
 

31.03.2015