Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
"Трезвая Россия": мода на здоровый образ жизни-конкурент наркотикам и алкоголю

Проект "Трезвая Россия", о котором в последнее время мы много говорим,как раз выступает за здоровый образ жизни. Только такая мода, по мнению общественников, может составить сегодня конкуренцию алкоголю и наркотикам.

Сергей ШТЕРН, корреспондент:
В пятницу в Общественной Палате Пермского края состоялась презентация проекта "Трезвая Россия". Основной миссией проекта является консолидация всех разумных сил общества - государства, бизнеса, религиозных объединений, для создания эффективной системы защиты граждан РФ от алкогольной и наркотической угрозы.

- Жизнь - это не фильм, в котором можно отмотать на начало. Это не компьютерная игра, в которой можно угробить персонажа ради развлечения, потому что в запасе есть ещё пара жизней. Жизнь одна. И перед Вами колоссальный выбор того, чем Вы её наполните.

Федеральный проект "Трезвая Россия" начал свою деятельность более двух лет назад - с апреля 2012 года. Сегодня он работает в 67 регионах, включая Пермский край. В состав активистов входят политики, спортсмены, священники. Уникальность проекта - в комплексном подходе: пропаганда здорового образа жизни среди молодёжи, пресечение оборота наркотиков, алкоголя, лечение зависимости и социальная реабилитация. Сейчас "Трезвая Россия" добивается принятия Закона "О запрете продажи слабоалкогольных, тонизирующих напитков во всех регионах России" и увеличения возраста продажи алкоголя с 21 года.

Султан ХАМЗАЕВ, член Общественной Палаты РФ, руководитель проекта "ТРЕЗВАЯ РОССИЯ":
За последние 5 лет государство приняло очень много грамотных шагов с точки зрения наведения порядка в этом вопросе. Когда мы говорим про вопрос, связанный с временным ограничением покупки алкогольной продукции. Когда мы говорим сегодня про центры реабилитационного характера, когда мы сегодня говорим про вопросы защиты здоровья детей от алкогольной экспансии. И я считаю, что вот эта практика - она правильная и позитивная. И в основе многих этих действий были изначально акценты участников проекта "Трезвая Россия".

Сегодня в школах проводятся "Уроки трезвости", спортивные акции "Трезвым жить лучше!". Это позволяет рассказать подрастающему поколению о негативных последствиях употребления алкоголя и табака. Пермяки такие действия поддерживают.

- на 100! Как оцените ситуацию с алкоголизацией и наркоманией? Как ужасающая.
- конечно, надо пытаться. но не уверена .В нашей стране такое...
- выбор остаётся за человеком. И если там человек начнёт употреблять алкоголь, курение, всякие наркотики, то выбор остаётся за ним - надо ли дальше это делать. Не надо быть стадом.

Проект "Трезвая Россия" призывает всех патриотов сплотиться в защите общества. Вопрос борьбы с алкоголем и наркоманией здесь поднимают как вопрос выживания страны.


vetta.tv
 

30.03.2015