Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
"Укрспирт" подписал договор об экспорте 60 тыс. декалитров спирта в Латвию

ГП "Укрспирт" начало экспортные поставки продукции в Латвию. Контракт уже вступил в силу и украинское предприятие произвело первые отгрузки, сообщает пресс-служба Минагропрода.

"Сейчас очень важно восстанавливать рынки сбыта за рубежом. Страны Балтии являются одним из первоочередных регионов экспорта. Развитие экспорта позволяет увеличить загрузку заводов, создать дополнительные рабочие места ", — отмечает Роман Иванюк, и.о. директора ГП "Укрспирт"

Этиловый спирт, который экспортируется в Латвию, изготавливают Уладовский и Стороныбабский спиртовые заводы.

ГП "Укрспирт" ищет возможности экспорта в страны Востока. На прошлой неделе были привлечены инвестиции из Армении для запуска производства биоэтанола на Зарубинском спиртзаводе.

"Увеличение экспорта крайне актуально не только для ГП" Укрспирт ", но и для государства в целом. Мы получаем максимальную загрузку заводов, а страна — поступление средств в валюте ", — заявил Роман Иванюк.

В начале марта текущего года ГП "Укрспирт" осуществило первые поставки продукции в Турцию. Турецкая сторона заинтересована купить 2-3 млн декалитров украинского спирта.


delo.ua
 

30.03.2015