Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Краснодарский край. Вступил в законную силу приговор в отношении бывшего начальника управления лицензирования, декларирования и контроля за оборотом алкоголя

Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда рассмотрела уголовно дело в отношении Игоря Загреба.

В феврале 2015 года приговором Октябрьского районного суда города Краснодара он признан виновным в совершении семи преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ, ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взяток; в значительном и особо крупном размерах, сопряженное с вымогательством). Ему назначено 9 лет 2 месяца лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на срок 3 года, со штрафом в размере 240 млн. рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, суд у Загреба конфисковал имущество на общую сумму более 3.5 млн. рублей.

В суде установлено, что Загреба, занимая должность начальника управления лицензирования, декларирования и контроля за оборотом алкоголя департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края, получал крупные суммы взяток от различных предпринимателей, занимающихся оптовой торговлей алкогольной продукцией на территории края за сокращение подчиненными ему работниками сроков регистрации и выдачи информационных писем о закупленной продукции и соответствии её требованиям действующему законодательству. За период с 10 декабря 2012 года по 30 мая 2013 года он получил взятки на общую сумму более 4,4 млн. рублей. В качестве взяток Загреба брал не только деньги, но и мебель (на сумму свыше 220 тыс. рублей), оплату гостиницы (на сумму более 48 тыс. рублей).

В апелляционной жалобе защитник осужденного просил отменить приговор суда в связи недоказанностью вины.

Однако, судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда согласилась с заключением прокурора и приговор оставила без изменений, жалобу - без удовлетворения.
 
Новости Прокуратуры РФ
30.03.2015