Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Нижний Новгород.Глава администрации Олег Кондрашов поручил оказывать поддержку "Молодой гвардии Единой России" в реализации соцпроектов и общественных инициатив

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил своему заместителю Владимиру Никонову оказывать поддержку "Молодой гвардии Единой России" в реализации соцпроектов и общественных инициатив.

Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Согласно информации, 30 марта Олег Кондрашов поручил оказать поддержку представителям "Молодой гвардии Единой России" в реализации социально значимых проектов и общественных инициатив. С соответствующим письмом по вопросам совместной реализации мер борьбы с незаконной торговлей алкоголем на территории города активисты "Молодой гвардии" обратились к градоначальнику. В свою очередь, Олег Кондрашов поручил внимательно отреагировать на обращение юных коллег.

"Ребята очень активные, по решению целого ряда острейших социальных проблем проявляют интересные и полезные инициативы. В данном случае вопрос касается незаконного оборота алкогольной продукции. Это острейшая проблема. Постоянно ей занимаются компетентные правоохранительные органы. Тем не менее, всем известно, что строгое российское законодательство в этой сфере далеко не всегда соблюдается предприимчивыми дельцами", - обратил внимание на актуальность вопроса Олег Кондрашов.

Градоначальник отметил, что, несмотря на усилия правоохранителей и официальных органов власти, проблема незаконного оборота алкогольной продукции по-прежнему актуальна. И это, подчеркнул Олег Кондрашов в своем поручении, не просто торговля во внеурочный час, но и целые склады подпольного контрафакта, и массовые отравления людей такими напитками сомнительного свойства.

"Только поставив жесткий барьер торговцам подобным суррогатом, мы сможем уберечь жизни и здоровье горожан. И здесь, я считаю, любая помощь лишней точно не будет. Наши "молодогвардейцы" активно включаются в антиалкогольные рейды, выявляют всевозможные нарушения. Есть хороший результат от их общественной деятельности. Поэтому со стороны муниципалитета необходимо оказать поддержку инициативам молодых людей, организовать совместную работу, а также координацию их действий с правоохранительными органами", - подчеркнул Олег Кондрашов.

Заместителю главы администрации Нижнего Новгорода Владимиру Никонову градоначальник поручил на уровне муниципалитета оказать содействие "молодогвардейцам" в борьбе с незаконной торговлей контрафактным алкоголем. Отметив, что деятельная поддержка на таком уровне активным молодым людям будет интересна и важна. Кроме того, уверен Олег Кондрашов, это поможет принести реальную пользу в борьбе за здоровье горожан, поможет предотвратить нарушения российского законодательства в сфере регулирования алкогольного рынка.

С марта 2014 по март 2015 года на территории Нижегородской области силами "Молодой Гвардии" было проведено порядка 400 антиалкогольных рейдов. По инициативе "молодогвардейцев" в регионе принят закон о запрете продажи алкоголесодержащих энергетиков. По данным мониторинга, проведенного по инициативе активистов, на территории Нижнего Новгорода в настоящий момент функционирует около 150 торговых объектов, нарушающих законодательство Российской Федерации в сфере торговли алкоголем. Более того, в двух районах города выявлены склады по хранению контрафактной продукции и нелегальному производству алкоголя. С начала 2015 года в областном центре изъято порядка 530 тыс. бутылок фальсификата на сумму свыше 40 млн. рублей.

nta-nn.ru
 

30.03.2015