Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Глава Администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань посетил филиал ООО «Пивоваренная компания «Балтика» - «Балтика-Ростов»

В сложившейся экономической ситуации диверсификация стала оптимальной мерой для сохранения рабочих мест и производительности завода. Напомним, в феврале на заводе «Балтика-Ростов» состоялся запуск купажной линии, которая выпускает безалкогольные напитки - квас «Хлебный край» в емкостях разных объемов и энергетик Flash up в банке.

Директор предприятия Эдуард Бражинскас в ходе встречи с представителями СМИ отметил экспортные возможности: новые напитки, произведенные на ростовском заводе, будут поставлять в страны СНГ и в города юга России.

«Мощность купажного отделения – 2 тыс дал в час. Эту программу в компании начали еще до падения пивного рынка. Расширение линейки производства позволит поддержать активность завода», - добавил Эдуард Бражинскас.

В настоящее время на заводе «Балтика-Ростов» работает более 450 человек. Средняя зарплата – порядка 42 тыс руб – выплачивается регулярно, сообщили на заводе.
«Для нас особенно ценно то, что мы находимся под вниманием местной власти. Мы очень ценим ту поддержку, которую нам оказывают», - подчеркнул Эдуард Бражинскас.

Сергей Горбань отметил, что сохранение действующих предприятий - это один из приоритетов городской власти, в частности, потому, что это напрямую влияет на наполняемость городской казны и дает рабочие места жителям донской столицы и городов-спутников.

«Это предприятие платит хорошую заработную плату, оно – экологически чистое, это один из самых современных заводов в группе компаний «Балтика». И я убежден в том, что та помощь, которую правительство области оказало заводу в прошлом году, было абсолютно правильным решением. Сегодня завод на плаву, работает и выполняет свои обязанности по уплате налогов во все виды бюджета», - отметил Сергей Горбань.

В ходе визита на предприятие городской глава осмотрел цеха и побеседовал с сотрудниками, ответил на их вопросы.


molotro.ru
 

30.03.2015