Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Мастера российских шампанских вин из Северной столицы

Не секрет, что лучшее шампанское производится на территории Франции. Конечно, в большей степени это утверждение верно, однако из этого правила, как и из всех остальных широких обобщений, случаются исключения, одно из которых — фирменная продукция «Завода «Северная Венеция».
Путь от небольшого завода до крупного производственного комплекса в Северо-Западном регионе «Северная Венеция» прошла всего за 15 лет, и сегодня мы можем по достоинству оценить высокое качество российского шампанского.

Завод «Северная Венеция» начал свою работу в 1998 году, тогда же покупателям было предложено фирменное Российское Шам¬панс¬кое «Се¬вер¬ная Венеция», которое впоследствии стало визитной карточкой компании. Этой премьерой было положено начало дальнейшей деятельности предприятия, производящего качественные игристые и тихие вина.
Благодаря хорошо организованному производству, использованию качественного сырья и слаженной работе специалистов завод уверенно наращивал мощности, стараясь не отставать от устойчиво растущего спроса на свою продукцию. Только за период с 2004–го по 2006–й годы выпуск шампанских вин увеличился практически в три раза, более того, предприятие приступило к строительству новой производственной площадки в Гатчинском районе Ленинградской области. В 2007 году здесь были открыты два производства, общей площадью более 4 000 кв.м, оснащённые высокотехнологичными линиями немецкого и итальянского производства. Тем самым, в полтора раза был увеличен общий выпуск продукции по сравнению с предыдущим годом.

«Мы сразу решили, что будем производить только игристые и шампанские вина, ведь в процессе производства есть место для творчества и созидания. Это был своего рода вызов – создать такое производство на Северо-Западе России, не имея своей собственной сырьевой зоны».Галина Марченкова, заместитель генерального директора по качеству

В 2008 году продукция «Северной Венеции» была отмечена Всероссийской Ассоциацией биз¬не¬са и предпринимательства, которая при¬су¬ди¬ла заводу почетное звание «Лидер отрасли 2008».

Постепенно спрос на качественные российские вина увеличивался, и нужно было поддерживать интерес потребителя. В 2011–м была запущена третья линия розлива, одновременно с этим велась работа по расширению предложения, для каждой новой позиции разрабатывалась собственная уникальная технология.
Специалистами «Северной Венеции» была проделана масштабная работа по интеграции современных стандартов и технологий производства. Так, на предприятии были разработаны и освоены оригинальные методы резервуарной шампанизации. Благодаря применённым инновациям сегодня отечественное шампанское может себе позволить буквально каждый. Более того, современные продукты, сброженные в резервуарах, вполне сопоставимы по своим качествам с классическим шампанским. Эти слова подтверждают многочисленные награды самой высокой пробы, которыми завод был отмечен на престижных международных конкурсах.

Использование новейших технологий производства — это только половина дела. Прежде всего, своим успехом у покупателей шампанские и игристые вина «Северной Венеции» обязаны высокосортным виноматериалам. В этом направлении работа ведётся буквально по всему миру. Для производства российского шампанского используются особо ценные европейские сорта винограда, среди них - Шардоне, Шенен Блан, Совиньон, Мускат, Алиготе и Пино-Блан. Виноматериалы поставляются из России, Испании и ЮАР.

Сегодня на предприятии производят расширенную линейку игристых и шампанских вин, а также сортовые столовые вина и кагор.

На предприятии уделяют внимание всем этапам производства, включая и такую немаловажную часть как оформление (ведь хорошо известно, что мы покупаем глазами). Именно с этой целью был произведен редизайн логотипа, новое исполнение которого эффектно представляет линейку компании. К 15–летнему юбилею «шампанский портфель» «Северной Венеции» пополнился новыми марками: «Петербургское», «Золотистое», «Серебристое», «1812», «Князь Болконский», «Гатчинское», «Олимпико», «Петроградская сторона». Игристая линейка была расширена винами «С.В. Шенен Блан», «Кейдзо» и «Аристо».

В настоящее время мощность линий розлива обеспечивает выпуск свыше шестнадцати миллионов бутылок ежегодно, из которых 12 млн. приходится на шампанское и игристые вина, 4 млн. — на столовые вина. Это более тридцати позиций вина, которое завод «Северная Венеция» поставляет для более 50 регионов на территории Российской Федерации.
За годы работы предприятие собрало внушительную коллекцию наград. Продукция не раз признавалась в числе лучших экспонентов на российских и международных выставках. Среди почётных трофеев, делающих честь любому производителю, есть Золотая медаль, которая была присуждена полусухому шампанскому «Северная Венеция» на международном конкурсе вин и спиртных напитков Grand Collections 2009. Полусухое игристое белое вино «АРИСТО» и брют «С.В. Шенен Блан» были отмечены золотой и серебряной медалями на международном конкурсе вин при РАСХН (мероприятие проводится под патронажем OIV). Кроме того, белое игристое вино «С.В. Шенен Блан» брют завоевало серебряную медаль на XV дегустационном конкурсе, проводимом в ходе международной выставки Продэкспо, тогда же почётным дипломом было отмечено игристое полусладкое «АРИСТО». И это лишь небольшой перечень наград, которые продукция завода «Северная Венеция» завоевала на российских и международных конкурсах.

«Северная Венеция» предлагает продукцию в премиум и эконом сегментах, благодаря чему сегодня у всех россиян есть прекрасная возможность оценить настоящее отечественное шампанское.

«Северная Венеция» имеет золотой сертификат качества — это особый диплом, подтверждающий право компании на использование символики Global Quality Promotion Programm

Линейка премиум сегмента представлена великолепным шампанским, среди которого особого внимания заслуживает марка «1812» с лёгким искрящимся вкусом. Вино производят из сортов винограда Шардоне, Пино Блан и Рислинг. Гармоничный купаж виноматериалов наделяет его удивительно мягкой и бархатистой структурой, наполняя букет свежими оттенками цветов и фруктов.
Шампанское «ОЛИМПИКО» с красивой и продолжительной игрой пузырьков буквально дышит ароматами полевых цветов, которые подчёркивают свежий оттенок зелёного яблока. Тонкий и слаженный букет вину придают сбалансированное сочетание сортов Рислинг и Пино Блан.

Белое игристое «АРИСТО» с тонкими оттенками груши, мёда и полевых цветов производят из сортов Шенен Блан и Шардоне. Из этого купажа рождается изысканное аристократическое вино с продолжительной игрой пузырьков в бокале.

Игристое белое «С.В. Шенен Блан» с ярким цветочно–фруктовым букетом производят из старинного французского сорта Шенен Блан. Вино развивается в процессе длительной выдержки, благодаря чему структура характеризуется кристальной прозрачностью и великолепными игристыми свойствами.

«Наша лаборатория занимается научной работой по созданию методик идентификации виноматериалов и шампанских вин с целью борьбы с некачественной продукцией. Сотрудничаем сразу с тремя институтами в области новых разработок и технологий. Мы стараемся идти на шаг впереди, не забывая при этом об ответственности перед нашими потребителями».Галина Марченкова, заместитель генерального директора по качеству.

Новая линейка шампанского под марками «Золотая Венеция», «Серебряная Венеция» и вино игристое жемчужное «Серенада» были представлены на 22-й международной крупнейшей продовольственной выставке ПРОДЭКСПО-2015. Площадка международного форума ПРОДЭКСПО – одного из самых авторитетных событий в мировой индустрии пищевой промышленности – является прекрасной возможностью для компаний презентовать новую продукцию.

Вина, произведенные заводом «Северная Венеция», расширяют ассортимент крупных торговых сетей Санкт-Петербурга и 50 регионов России. Продукцию можно приобрести в магазинах: «Гостиный двор», «Перекрёсток», «Семья», «Сетка», «7 шагов», «КИР-24», «Полушка», «Пятачок», «Сетка».

Не секрет, что лучшее шампанское производится на территории Франции. Конечно, в большей степени это утверждение верно, однако из этого правила, как и из всех остальных широких обобщений, случаются исключения, одно из которых — фирменная продукция «Завода «Северная Венеция».

Групповая термоусадочная упаковка - оптимальное решение для производителей практически всех товаров продовольственной и непродовольственной группы.

Не секрет, что лучшее шампанское производится на территории Франции. Конечно, в большей степени это утверждение верно, однако из этого правила, как и из всех остальных широких обобщений, случаются исключения, одно из которых — фирменная продукция «Завода «Северная Венеция».

Путь от небольшого завода до крупного производственного комплекса в Северо-Западном регионе «Северная Венеция» прошла всего за 15 лет, и сегодня мы можем по достоинству оценить высокое качество российского шампанского.

Завод «Северная Венеция» начал свою работу в 1998 году, тогда же покупателям было предложено фирменное Российское Шампанское «Северная Венеция», которое впоследствии стало визитной карточкой компании. Этой премьерой было положено начало дальнейшей деятельности предприятия, производящего качественные игристые и тихие вина.

Благодаря хорошо организованному производству, использованию качественного сырья и слаженной работе специалистов завод уверенно наращивал мощности, стараясь не отставать от устойчиво растущего спроса на свою продукцию. Только за период с 2004–го по 2006–й годы выпуск шампанских вин увеличился практически в три раза, более того, предприятие приступило к строительству новой производственной площадки в Гатчинском районе Ленинградской области. В 2007 году здесь были открыты два производства, общей площадью более 4 000 кв.м, оснащённые высокотехнологичными линиями немецкого и итальянского производства. Тем самым, в полтора раза был увеличен общий выпуск продукции по сравнению с предыдущим годом.

«Мы сразу решили, что будем производить только игристые и шампанские вина, ведь в процессе производства есть место для творчества и созидания. Это был своего рода вызов – создать такое производство на Северо-Западе России, не имея своей собственной сырьевой зоны».Галина Марченкова, заместитель генерального директора по качеству.

В 2008 году продукция «Северной Венеции» была отмечена Всероссийской Ассоциацией биз¬не¬са и предпринимательства, которая при¬су¬ди¬ла заводу почетное звание «Лидер отрасли 2008».

Постепенно спрос на качественные российские вина увеличивался, и нужно было поддерживать интерес потребителя. В 2011–м была запущена третья линия розлива, одновременно с этим велась работа по расширению предложения, для каждой новой позиции разрабатывалась собственная уникальная технология.

Специалистами «Северной Венеции» была проделана масштабная работа по интеграции современных стандартов и технологий производства. Так, на предприятии были разработаны и освоены оригинальные методы резервуарной шампанизации. Благодаря применённым инновациям сегодня отечественное шампанское может себе позволить буквально каждый. Более того, современные продукты, сброженные в резервуарах, вполне сопоставимы по своим качествам с классическим шампанским. Эти слова подтверждают многочисленные награды самой высокой пробы, которыми завод был отмечен на престижных международных конкурсах.

Использование новейших технологий производства — это только половина дела. Прежде всего, своим успехом у покупателей шампанские и игристые вина «Северной Венеции» обязаны высокосортным виноматериалам. В этом направлении работа ведётся буквально по всему миру. Для производства российского шампанского используются особо ценные европейские сорта винограда, среди них - Шардоне, Шенен Блан, Совиньон, Мускат, Алиготе и Пино-Блан. Виноматериалы поставляются из России, Испании и ЮАР.

Сегодня на предприятии производят расширенную линейку игристых и шампанских вин, а также сортовые столовые вина и кагор.

На предприятии уделяют внимание всем этапам производства, включая и такую немаловажную часть как оформление (ведь хорошо известно, что мы покупаем глазами). Именно с этой целью был произведен редизайн логотипа, новое исполнение которого эффектно представляет линейку компании. К 15–летнему юбилею «шампанский портфель» «Северной Венеции» пополнился новыми марками: «Петербургское», «Золотистое», «Серебристое», «1812», «Князь Болконский», «Гатчинское», «Олимпико», «Петроградская сторона». Игристая линейка была расширена винами «С.В. Шенен Блан», «Кейдзо» и «Аристо».

В настоящее время мощность линий розлива обеспечивает выпуск свыше шестнадцати миллионов бутылок ежегодно, из которых 12 млн. приходится на шампанское и игристые вина, 4 млн. — на столовые вина. Это более тридцати позиций вина, которое завод «Северная Венеция» поставляет для более 50 регионов на территории Российской Федерации.

За годы работы предприятие собрало внушительную коллекцию наград. Продукция не раз признавалась в числе лучших экспонентов на российских и международных выставках. Среди почётных трофеев, делающих честь любому производителю, есть Золотая медаль, которая была присуждена полусухому шампанскому «Северная Венеция» на международном конкурсе вин и спиртных напитков Grand Collections 2009. Полусухое игристое белое вино «АРИСТО» и брют «С.В. Шенен Блан» были отмечены золотой и серебряной медалями на международном конкурсе вин при РАСХН (мероприятие проводится под патронажем OIV). Кроме того, белое игристое вино «С.В. Шенен Блан» брют завоевало серебряную медаль на XV дегустационном конкурсе, проводимом в ходе международной выставки Продэкспо, тогда же почётным дипломом было отмечено игристое полусладкое «АРИСТО». И это лишь небольшой перечень наград, которые продукция завода «Северная Венеция» завоевала на российских и международных конкурсах.

«Северная Венеция» предлагает продукцию в премиум и эконом сегментах, благодаря чему сегодня у всех россиян есть прекрасная возможность оценить настоящее отечественное шампанское.

«Северная Венеция» имеет золотой сертификат качества — это особый диплом, подтверждающий право компании на использование символики Global Quality Promotion Programm

Линейка премиум сегмента представлена великолепным шампанским, среди которого особого внимания заслуживает марка «1812» с лёгким искрящимся вкусом. Вино производят из сортов винограда Шардоне, Пино Блан и Рислинг. Гармоничный купаж виноматериалов наделяет его удивительно мягкой и бархатистой структурой, наполняя букет свежими оттенками цветов и фруктов.



Шампанское «ОЛИМПИКО» с красивой и продолжительной игрой пузырьков буквально дышит ароматами полевых цветов, которые подчёркивают свежий оттенок зелёного яблока. Тонкий и слаженный букет вину придают сбалансированное сочетание сортов Рислинг и Пино Блан.

Белое игристое «АРИСТО» с тонкими оттенками груши, мёда и полевых цветов производят из сортов Шенен Блан и Шардоне. Из этого купажа рождается изысканное аристократическое вино с продолжительной игрой пузырьков в бокале.

Игристое белое «С.В. Шенен Блан» с ярким цветочно–фруктовым букетом производят из старинного французского сорта Шенен Блан. Вино развивается в процессе длительной выдержки, благодаря чему структура характеризуется кристальной прозрачностью и великолепными игристыми свойствами.

«Наша лаборатория занимается научной работой по созданию методик идентификации виноматериалов и шампанских вин с целью борьбы с некачественной продукцией. Сотрудничаем сразу с тремя институтами в области новых разработок и технологий. Мы стараемся идти на шаг впереди, не забывая при этом об ответственности перед нашими потребителями».
Галина Марченкова, заместитель генерального директора по качеству.

Новая линейка шампанского под марками «Золотая Венеция», «Серебряная Венеция» и вино игристое жемчужное «Серенада» были представлены на 22-й международной крупнейшей продовольственной выставке ПРОДЭКСПО-2015. Площадка международного форума ПРОДЭКСПО – одного из самых авторитетных событий в мировой индустрии пищевой промышленности – является прекрасной возможностью для компаний презентовать новую продукцию.

Вина, произведенные заводом «Северная Венеция», расширяют ассортимент крупных торговых сетей Санкт-Петербурга и 50 регионов России. Продукцию можно приобрести в магазинах: «Гостиный двор», «Перекрёсток», «Семья», «Сетка», «7 шагов», «КИР-24», «Полушка», «Пятачок», «Сетка».
Журнал Напитки № 1 Мастера российских шампанских вин из Северной столицы.

В канун новогодних праздников завод «Северная Венеция» пополнил ассортимент Елисеевского гастронома – по специальному заказу было произведено шампанское и игристое вино «Купцы Елисеевы». Фирменное вино изготовлено из сортов винограда Шардоне и Пино Блан.

«Северная Венеция» не только производит качественные шампанские и игристые вина, но и активно участвует в социально–культурных и отраслевых событиях, ведёт целый ряд благотворительных проектов. Компании удалось сделать то, что ещё совсем недавно трудно было даже представить — предложить потребителю Российское шампанское, которое вполне способно потеснить на рынке признанных мировых корифеев.

venetsia.ru
 

30.03.2015