Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Полторы недели в Каменске и районе искали контрафактные алкоголь и сигареты

Все проходило в рамках операции «Алкоголь — Табак». Проверка прошла в магазинах, в том числе, оптовых. В итоге было изъято 410 бутылок спиртосодержащей продукции и 12 пачек сигарет. Кроме того, возбуждено уголовное дело по статье 327.1 УК РФ (изготовление и сбыт поддельных акцизных марок). Еще одно дело касается производства, хранения и перевозки контрафактных товаров.
— Сотрудниками полиции из подразделения по борьбе с экономическими преступлениями, в одном из кафе Каменска-Уральского, был установлен факт реализации алкогольной продукции маркированной товарным знаком «Хортица» с признаками подделки. На тридцати двух бутылках были обнаружены несовпадения идентификационных признаков, либо их отсутствие. Спиртное было изъято из незаконного оборота. Руководителю кафе придется отвечать по статье 180 УК РФ (незаконное использование предупредительной маркировки),— рассказал начальник ОЭБ и ПК ММО МВД России «Каменск-Уральский» Евгений Межин.
Кроме того, в магазине в деревне Гашенева был выявлен факт реализации алкогольной продукции без лицензии. Из незаконного оборота было изъято двадцать шесть бутылок. Весь алкоголь направлен на экспертизу.
— Также сотрудниками ОЭБ и ПК ММО МВД России «Каменск-Уральский» в помещении торгового комплекса на улице Олега Кошевого был выявлен факт реализации сигарет «Полет», обладавших признаками фальсификации. Было изъято двенадцать пачек. В данном случае тоже возбуждено уголовное дело,— сообщил подполковник полиции Межин.


k-ur.ru
 

30.03.2015