Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Хакасии увеличилось количество смертей от контрафактного алкоголя

Похоже, жить в Хакасии на трезвую голову стало невмоготу. Как уже сообщало ранее 19rus.info в публикациях «В январе Хакасия сильно загуляла» и «Почему пьет Хакасия?». В водочном рейтинге, сформированном экспертами Финмаркета по данным Росстата о реализации водки в минувшем году, столица Хакасии открывает десятку региональных столиц — лидеров по продаже сорокоградусного национального напитка.

В начале текущего года к известной напасти теневой алкогольный рынок добавил смертельную беду. По данным Росстата, в январе-феврале число случайных отравлений алкоголем увеличилось к аналогичному периоду минувшего года на 1000%. В двух соседних регионах тоже отмечается рост смертей от паленого алкоголя, но в более умеренной динамике. В Туве число случайных отравлений алкоголем увеличилось на 325%, Красноярском крае — 285,7%.

При этом в шести регионах Сибирского федерального округа сумели снизить смертность от контрафактного хмельного зелья. Наиболее существенно в Томской области — 36,4%, на Алтае — 43,8%, Кемеровской и Иркутской областях — 53,3 и 54,3% соответственно, в Забайкальском крае — 58,5%, Новосибирской области — 85,1%.

Причем бешеный рост смертей от контрафактного алкоголя происходит в Хакасии на фоне еще одной тревожной тенденции. По данным Росстата, в январе-феврале число родившихся (1 221 человек) оказалось меньше количества умерших (1 246). Год начался с естественной убыли (25 человек), в аналогичном периоде предыдущего года отмечался прирост (80 человек).


19rus.info
 

30.03.2015