Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Latvijas Balzams не пострадает от запрета продажи Stolichnaya и Moskovskaya в странах Бенилюкса

Запрет на продажу водок Stolichnaya и Moskovskaya в страны Бенилюкса не повлияет на работу крупнейшего в Латвии производителя алкогольных напитков Latvijas Balzams (LB), сообщили агентству BNS на предприятии.

"Объём, производимый для дальнейшего распространения в странах Бенилюкса, несущественен, и это решение не окажет влияния на дальнейшую хозяйственную деятельность предприятия", - указали представители LB.

"SPI Group, являющееся головным предприятием Stoli Group, выражает глубокое недоумение по поводу этого приговора суда, потому что мы уверены в том, что, учитывая факты и соответствующие законы, оно неверно. Вместе с юристами мы рассмотрим все дальнейшие возможности и шаги", - подчёркивается в пресс-релизе SPI Group.

В нём также указывается, что решение нидерландского суда явилось результатом долгих усилий российского правительства, направленных на конфискацию торговой марки Stolichnaya, которую SPI легитимно купила у частных акционеров, а не у государства.

Уже сообщалось, что суд Роттердама принял решение вернуть право на бренды "Столичная" и "Московская" российскому федеральному предприятию "Союзплодоимпорт".

Если решение, которое еще может быть обжаловано, вступит в силу, компания Spirits International, входящая в SPI Group, должна будет прекратить продажу "Столичной" и "Московской" в странах Бенилюкса - Бельгии, Нидерландах и Люксембурге.

SPI Regional Business Unit BV является крупнейшим акционером предприятия Latvijas balzams, на котором выпускаются водки Stolichnaya и Moskovskaya. Акции Latvijas balzams котируются по второму списку биржи Nasdaq Riga.
 
DELFI
28.03.2015