Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Австралии сбор винограда стал поводом для благотворительной акции

Убыточный сбор урожая для владельца виноградной плантации в штате Южная Австралия стал поводом устроить благотворительную акцию, в результате которой были собраны 36 тысяч долларов.

Как сообщает новостной сайт телекомпании ABC, вырученные средства отправились на счет центра социальной помощи для бездомных граждан Hutt Street Centre.

Подсчитав, что затраты на сбор урожая с одного из участков виноградной плантации не окупятся, ее владелец решил с помощью местных СМИ пригласить местных жителей угоститься гроздьями спелых ягод.

Однако не совсем безвозмездно: каждый желающий вдоволь насытиться виноградом должен «заплатить» за это удовольствие добрым делом – сделать небольшое пожертвование в какой-либо благотворительный фонд.

Идея могла просто раствориться в пространстве, как и подлинная информация о том, кто действительно выполнил условие, если бы не сотрудник винного интернет-магазина «Виномофо» (Vinomofo) Андре Эйкмеер.

Когда я увидел объявление в газете, сразу же смекнул, что пока ягоды не испортились, надо как можно скорее изготовить из них вино и разлить по бутылкам для продажи, – рассказывает Эйкмеер. – Я созвонился с друзьями, которые, в свою очередь, распространили идею среди своих знакомых и так далее».

Таким образом, за пару дней количество волонтеров составило более 100 человек. На протяжении нескольких недель одна группа собирала урожай, другая – давила виноград и создавала необходимые условия для брожения сока, третья – разливала вино в бутылки, а четвертая – клеила этикетки и продавала.

Благотворительная акция продемонстрировала удивительное единство в желании помочь ближнему, – с восторгом заключает сотрудница «Хат Стрит» Даниэлла Бэйард. – Деньги пойдут на образовательные программы для бездомных, которые позволят им реализоваться и встать на ноги».

После успешно выполненной работы Андре Эйкмеер намерен использовать свою предприимчивость и хорошо слаженную команду волонтеров для распространения подобных винных акций по всей стране:

Нужно привлечь внимание общественности к социальным проблемам и сплотить население для борьбы с ними. Наша акция – пример того, что это возможно».


boyko.ru
 

28.03.2015