Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Сотрудники компании "Балтика" напомнили продавцам и покупателям хабаровских магазинов о правилах продажи алкогольной продукции

26 марта, в преддверие финальных матчей ХХХV Чемпионата мира по Хоккею с мячом сотрудники компании «Балтика» совместно с Управлением МВД России по Хабаровскому краю провели информационные рейды по магазинам города Хабаровска, напомнив продавцам и посетителям торговых точек о личной ответственности каждого за поддержание культуры потребления алкоголя в краевой столице.

Участники социальной акции «Играй по правилам» проверили продовольственные магазины, расположенные вблизи арены «Ерофей», на исполнение требований законодательства Российской Федерации в сфере реализации алкогольной продукции и напомнили о работе горячей линии по фиксации фактов нарушения этих правил - 8-800-555-75-77.

Примаченко Владимир Владимирович, начальник отдела ОПАЗ УОООП УМВД России по Хабаровскому краю: «Сотрудники завода «Балтика-Хабаровск» не первый год участвуют в рейдах, направленных на контроль над соблюдением правил продажи алкоголя в розничной сети. Это пример ответственного производства, готового контролировать не только качество своей продукции, но и выполнение норм ее реализации и потребления».

В рамках акций «Играй по правилам» волонтеры и сотрудники правоохранительных органов напоминают жителям краевой столицы о важности личной ответственности в формировании культуры потребления и соблюдении правил продажи алкогольной продукции. Совместно с дорожно-патрульной службой проводятся информационные акции для автолюбителей, напоминающие о недопустимости управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В торговых точках города участники акции проверяют соблюдение требований законодательства Российской Федерации на предмет реализации алкогольной продукции.

Директор филиала «Балтика-Хабаровск», Виталий Смирнов отметил: «Компания «Балтика», являясь лидером Российского рынка пива, осознает свою ответственность перед обществом за формирование культуры потребления пенного напитка и выступает за сокращение злоупотребления алкоголем в рамках глобального обязательства, подписанного Carlsberg Group и другими мировыми производителями алкогольных напитков. Удостоившись почетного статуса генерального спонсора тридцать пятого первенства мира по хоккею с мячом, филиал «Балтика-Хабаровск» готов принять непосредственное участие в контроле над соблюдением правил продажи и потребления алкоголя».

На протяжении многих лет «Балтика» помогала различным видам спорта, спортивным клубам и лигам. В конце 2011 года «Балтика» получила статус официального поставщика Олимпийских Игр 2014 года в категории «Пиво», является партнером Континентальной хоккейной лиги. Региональные бренды Компании поддерживают местные спортивные клубы. Так, бренд «ДВ» с 2012 по 2014 год являлся партнером хоккейной команды «Амур». Партнерство «Балтики» с Чемпионатом Мира по хоккею с мячом 2015 стало продолжением социальной политики компании и закономерным шагом в формировании культуры ответственного потребления пива.
 

27.03.2015