Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Потери Прошянского коньячного завода от колебания курса российского рубля составили порядка 500 млн. драмов

Потери Прошянского коньячного завода при экспорте продукции в Россию с ноября 2014 года по март 2015 года составили порядка 500 млн. драмов ввиду колебания курса российского рубля, сказал в пятницу журналистам заместитель директора Прошянского коньячного завода Аветик Гаспарян.

По его словам, около 85 млн. драмов из этой суммы пришлось на поставки консервированной продукции, а остальные - по линии алкогольной продукции. При этом он не уточнил объемов поставок, сославшись на коммерческую тайну. .

«Наши товары пользуются большим спросом на российском рынке, однако, из-за проблем с колебанием курсы валюты мы несем серьезные убытки, поскольку многие договора были заключены в рублях, что по нынешнему курсу достаточно убыточно для компании», - сказал Гаспарян.

Он отметил, что при этом компания, тем не менее, продолжает осуществлять убыточные поставки, чтобы не потерять свой рынок, выход на который обошелся достаточно дорого.

По его словам, в результате компания лишилась серьезной части оборотных средств и может столкнуться с проблемами в вопросе закупки сырья.

«Надеюсь, что государство сможет оказать нам содействие в виде предоставления льготных кредитов или возможности субсидирования закупок сельхозпродукции для осуществления производства», - сказал Гаспарян.

ООО «Прошянский Коньячный Завод» был основан в 1885 году армянским меценатом и предпринимателем Абгаром Прошяном в виде винокурни в Араратской долине.

Прошянский завод экспортирует свою продукцию в Россию, Германию, Израиль, Грецию, США, Южную Корею и другие страны. ($1 – 471,63 драма).


АРКА
 

27.03.2015