Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Липецкой области предлагают закрыть пивнушки в жилых домах

Число погибших от насилия со стороны пьяных граждан в прошлом году сократилось на 12,9%. Меньше людей скончалось в результате отравления суррогатами. Сократилось количество алкогольных психозов. Такие данные были озвучены на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений Липецкой области под руководством первого заместителя главы администрации региона Юрия Божко. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи с муниципалитетами.

- Работа нашей комиссии по большей части нацелена на контролирование деятельности правоохранительных структур и органов власти, - сообщил Юрий Николаевич. - В частности, сегодня рассматривается вопрос алкоголизации населения, как угрозы безопасности наших граждан. Ведь употребление спиртосодержащей продукции является проблемой не только из-за того, что может спровоцировать отравление и смерть. По статистике, именно под действием алкоголя совершается множество преступлений.

Свои доклады по проблемам пьянства среди населения области, профилактике алкоголизации и мерам пресечения преступлений, совершаемых в результате выпивки зачитали представители Роспотребнадзора, регионального управления потребительского рынка, полиции, прокуратуры, следственного управления, медики.

В частности было предложено усилить законодательную базу в части запрета организации питейных заведений в жилых домах и продажи слабоалкогольных напитков в киосках и ряд других. Были озвучены и другие проблемы, провоцирующие алкоголизацию и употребление фальсификата, такие как безработица и пассивность общества в деле выявления подпольных алкогольных предприятий.


lipetskmedia.ru
 

27.03.2015